Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Рассекречен новый смартфон Google Nexus

25 сентября 2012

Новый смартфон Google Nexus - не что иное как Droid Incredible X или One X, устройство компании HTC, слух о котором появился в интернете ранее в сентябре. Об этом сообщает GSM Arena со ссылкой на осведомленный источник.

Устройство оснащено 4-ядерным процессором Qualcomm S4 Pro, 1,5 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш-памяти и 5-дюймовым дисплеем с поддержкой формата 1080p и разрешающей способностью 480 ppi (для сравнения, разрешающая способность 4-дюймового дисплея в iPhone 5 составляет 326 ppi).

Веб-сайт GSM Arena отмечает, что дисплей с 5-дюймовой диагональю и разрешением 1920 x 1080 пикселей (которому соответствует формат 1080p) должен обладать разрешающей способностью 440 ppi, а не 480 ppi, как указал источник. Вероятно, что разрешение матрицы будет выше 1920 x 1080 пикселей либо сведения о диагонали экрана неточные, и она будет равна 4,6 дюйма.

По информации источников, новый Google Nexus, как и аппарат текущего поколения, Galaxy Nexus, будет оснащен информационным светодиодом, который будет сообщать о пропущенных вызовах и непрочитанных сообщениях. Также сообщается, что устройство будет лишено слота для карт памяти.

Источник называет новый смартфон как Google Nexus 5, что созвучно в iPhone 5, к продажам которого в прошлую пятницу, 21 сентября, приступила Apple.

Предполагается, что новый аппарат будет оснащен операционной системой Android 4.1.2, в которой будут исправлены недочеты предыдущей версии, в том числе повышена скорость работы интерфейса.

Среди прочих моментов упоминаются: основная камера с разрешением 12 МП, фронтальная камера на 2 МП, тонкий корпус, емкость батареи 2500 мАч (которая не будет съемной), поддержка технологии мобильной связи четвертого поколения LTE, 16 ГБ встроенной памяти в минимальной комплектации и 64 ГБ - в максимальной.

Google традиционно выпускает новый «гуглофон» каждый год - вместе с запуском новой версии Android. Таким образом устройство становится отправной базовой точкой, на которую ориентируются производители при выпуске смартфонов следующего на Android поколения. Galaxy Nexus был представлен одновременно с Android 4.1 Ice Cream Sandwich.

Смартфон текущего поколения Galaxy Nexus, который, к слову, выпустила Samsung Electronics, обладает 4,65-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1280 x 720 пикселей. Аппарат определил новые стандарты на рынке Android-смартфонов, касающиеся размера дисплея и его разрешения. Поэтому, по всей видимости, с новым поколением устройств будут модными модели с 5-дюймовыми экранами.

 

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.