Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Мобильный поисковик miniPoisk.ru – вся информация в твоих руках

20 февраля 2008

Компания MobileDIRECT запускает инновационный информационно-поисковый сервис для мобильных телефонов – miniPoisk.ru

MobileDIRECT объявляет о запуске бета-версии поисковой системы для мобильных телефонов miniPoisk.ru. Система реализована на основе модели вертикального поиска и предоставляет пользователю удобный one-search-box интерфейс, единый для всех поисковых модулей – вертикалей.

Мобильный информационно-поисковый сервис miniPoisk.ru создан с учётом габаритных и технологических особенностей мобильного телефона, и предназначен для быстрого и качественного поиска информации в условиях отсутствия компьютера, подключённого к сети Интернет. С помощью мобильного телефона пользователь может зайти на сайт по адресу miniPoisk.ru , ввести запрос и получить ответ.

Принципиально новая для российского мобильного интернета архитектура сервиса основана на поиске по многим различным источникам структурированной информации – вертикалям. Запрос вводится в единой для всех вертикалей поисковой строке. Результаты поиска по разным вертикалям упорядочиваются по их относительной релевантности. При этом у пользователя есть возможность просмотра всех относящихся к конкретной теме результатов внутри каждой отдельной вертикали.

Комментирует генеральный директор MobileDIRECT Михаил Гетманов: «В 2007 году большинство глобальных поисковых систем большого Интернета, так или иначе, заявляли о разработке или внедрении новых поисковых моделей. В основном речь шла о повышении релевантности в целом, и здесь фокус был сосредоточен на теме вертикального поиска, на совмещении свойств общих и специализированных поисковых систем. Что касается мобильного интернета, то компания Yahoo, к примеру, ещё год назад запустила бета-версию своей мобильной поисковой системы m.yahoo.com, реализующую модель вертикального поиска. Мы очень рады, что оказались первыми в области вертикального поиска в российском мобильном интернете».

Для пользователей мобильных телефонов доступен поиск по разделам: Энциклопедия, Адреса, Новости, Покупки, Загрузки, Фильмы, Города и Страны, Погода, Знаменитости, Рецепты, Медицина и др. При этом запрос вводится в единой поисковой строке (one-search-box), что обеспечивает одновременный поиск по различным вертикалям нажатием одной-единственной кнопки “Найти”. Перед началом поиска пользователь может выбрать город, в котором он находится, и получить ответы на свои запросы с учётом географического положения.

Источник: MobileDIRECT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.