Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«РуСат» провел спутниковый интернет

19 марта 2013

Универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» в партнерстве с компанией «Радуга-Интернет» запустил в коммерческую эксплуатацию услугу двустороннего спутникового Интернета для частных пользователей под маркой KiteNet.

Как сообщают в компаниях, начиная с 15 марта, все желающие смогут приобрести необходимые комплекты оборудования и после их установки и настройки начать пользоваться спутниковым доступом в Интернет.

«Работы по вводу KiteNet в коммерческую эксплуатацию велись быстрыми темпами: меньше, чем за 2 месяца с момента официальной презентации услуги, была смонтирована антенна телепорта, выполнен монтаж оборудования центральной станции и проведена его отладка, осуществлено программное наполнение комплекса, протестирована работа всей системы. Первая партия абонентских терминалов поступила на склад «РуСат» в Москве в конце февраля, с 1 марта началась их отгрузка нашим партнерам по предварительным заявкам, а с 15 числа открылась продажа оборудования частным пользователям», - отмечает Светлана Шабалина, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ООО «РуСат».

Оформить заявку на приобретение оборудования и подключение к услуге KiteNet частные пользователи смогут как интерактивно, через форму обратной связи на официальном сайте нового бренда www.kitenet.ru, так и позвонив по телефонам горячей линии или связавшись с официальным представителем KiteNet в своем регионе. С новым клиентом будут заключаться договоры на приобретение оборудования и на оказание услуг связи, после чего будут решены вопросы по доставке, установке и настройке оборудования (пользователи могут сделать это самостоятельно или воспользоваться услугами специалистов KiteNet). Весь цикл работ (с привлечением специалистов KiteNet на всех этапах), начиная с размещения клиентом заявки и оплаты услуг, до монтажа и настройки оборудования займет не более 1-2 недель.

KiteNet – это проект спутникового доступа в Интернет для частных пользователей, сочетающий низкую стоимость оборудования (от 8000 рублей) и демократичные тарифы (от 299 рублей в месяц без ограничения трафика) с простотой подключения. Зона действия услуги на начальном этапе совпадает с зоной покрытия спутника «Ямал-402» и включает европейскую, уральскую и сибирскую части России, но пока не распространяется на Дальний Восток.

Напомним, что недавно на российском рынке был запущен конкурирующий KiteNet сервис – StarBlazer, предоставляющий услугу широкополосного двухстороннего спутникового интернета для частных пользователей в Ku-диапазоне (услуга предоставляется с декабря 2012 года, но тогда она предоставлялась только в Ka-диапазоне). Работа в Ku-диапазоне осуществляется через спутник «Ямал 300К», в Kа - через «Eutelsat Ka-Sat 9A».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.