Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Первый 5,7-дюймовый фаблет от Explay

14 августа 2013

Explay объявляет о выходе первого фаблета Explay Communicator

Четырехъядерное устройство  премиального класса работает на операционной системе Google Android версии 4.2 Jelly Bean и имеет стандартный интерфейс. Так Explay Communicator обладает 5,7 – дюймовым HD-дисплеем с отличной цветопередачей. Дисплей изготовлен по IPS-технологии, имеет хорошие натуральные цвета, достойные углы обзора, экран не слепнет на солнце.

Отличительной чертой нового флагмана от Explay является тонкий стильный корпус толщиной всего 8.9 мм. Несмотря на это, фаблет вмещает две активные сим-карты, что является незаменимой функцией при поездках за границу. Благодаря своим размерам корпуса (162х82,7х8,9, вес всего 172 грамма), Communicator удобен и достаточно компактен для ежедневного использования в качестве телефона или автомобильного GPS-навигатора.

Explay Communicator работает на базе 4-ядерного процессора МТ6589 с частотой 1,2 ГГц, имеет 1 ГБ оперативной памяти и 8 Гб внутренней памяти для хранения различного контента с возможностью расширения до 32 Гб. Оперативная память позволяет новинке прекрасно подходить для  3D-игр, просмотра фильмов и быстрой работы в интернете.

Еще одним преимуществом новинки является 13 мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальная камера имеет матрицу с разрешением 2 Мп. Explay Communicator оснащен интерфейсами Bluetooh и WiFi, встроенным модулем GPS и FM-приемником.

Explay Communicator оснащен венгерской навигационной системой iGO Primo и картами HERE ( карта РФ с самыми актуальными данными).

Данные карты максимально детализированы и предоставляют подробную информацию о дорожных и адресных сетях, населенных пунктах, названиях улиц и районов, номеров домов и даже подъездов. А кроме этого карты имеют огромное количество точек POI – кафе, ресторанов, отелей, кинотеатров, автозаправок, стоянок, сервисных центров. Также iGO Primo карты представляют географические особенности территорий – леса, озера, реки, горы, и особенности дорог – мосты, тоннели, железнодорожные переезды, лежащие полицейские, дороги с односторонним движением, дорожные знаки и разметка, и т.д.

Фаблет Explay Communicator поступит в продажу в середине августа в черном цвете, в комплект поставки входит аккумулятор, инструкция, стерео гарнитура, кабель  MicroUSB, USB адаптер для сети 220В. Рекомендуемая розничная цена устройства на территории РФ  составит 12990 рублей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.