Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Spotify будет запущен в России

04 сентября 2013

Музыкальный сервис Spotify может заработать в России уже в первом квартале 2014 года.

В официальном блоге сервиса по этому поводу пока еще нет никаких заявлений, а единственный ответ представителя компании о том, когда сервис будет доступен в России выдержан в стандартном тоне: «мы хотим быть везде, но не знаем, когда придем в Россию и придем ли вообще». Домен Spotify.ru зарегистирован на компанию Spotify AB, но пока ведет на глобальный сайт сервиса.


Между тем источники издания утверждают, что заход в Россию состоится через мобильного оператора, как это Spotify делал во многих других странах — так у сервиса появляется доступ к части мобильных пользователей, а также к готовому билингу. Мобильная база важна для Spotify, так как одним из преимуществ платной подписки сервиса является возможность прослушивания музыки на смартфонах и планшетах. Из 24 млн глобальных пользователей Spotify за услугу порядка 10 долларов или евро платят 6 млн человек.


В России мобильным оператором, через которого зайдет Spotify, может стать МТС, так как у «Вымпелкома» и «Мегафона» уже есть мобильные музыкальные сервисы. Представитель МТС подтвердил факт ведения переговоров со Spotify, но не стал вдаваться в детали.

Источник: Venture News

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.