Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Ульяновск станет "умным"

08 октября 2013

На территории Заволжского района города Ульяновск будет создан проект Smart City.

«Корпорация развития Ульяновской области» и компанией Ernst & Young в рамках Международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций EXPO REAL 2013 в Мюнхене подписали соглашение о сотрудничестве, которое определяет взаимодействие сторон по разработке концепции и подготовке финансовой модели проекта Smart сity, который предполагается реализовать на территории Заволжского района города Ульяновска.

«Благодаря проекту «умный город» в регионе будет создан общественно-деловой центр Нового города на основе мировых достижений в области градостроительства, включая инновационный центр, центр информационных коммуникаций, объекты инженерной, спортивной и социально-культурной инфраструктуры», - сказал Сергей Морозов.

«Отслеживая мировые тенденции по развитию территорий, в Ульяновской области мы идем по пути создания комфортной среды для проживания и ведения бизнеса. Учитывая спрос инвесторов на офисные помещения, качественное жильё, гостиницы, социальные объекты, мы разрабатываем проект так называемого «умного города», где будут созданы все необходимые условия для развития инновационных, высокотехнологичных видов бизнеса и внедрения социальных инноваций», - рассказал генеральный директор Корпорации развития региона Дмитрий Рябов.

Впервые идею «умного города» представили в марте 2013 года на Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM 2013, она вызвала интерес зарубежных и российских компаний. После этого было принято решение о дальнейшей проработке проекта.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.