Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли
Лилия ПАВЛОВА 30 января 2014

Партнерская рокировка

В рамках CSTB'2014 оператор спутниковой связи "РуСат" получил сертификат на право открытия авторизованного сервисного центра Newtec в России.

 Оборудование Newtec активно используется в рамках запущенного год назад проекта по предоставлению двустороннего спутникового доступа в интернет частным пользователям под торговой маркой KiteNet. Аналитики называют запуск этого проекта одним из драйверов роста российского массового рынка спутникового ШПД, абонентская база которого к середине июня 2013 г. составила 4 671 подписчиков с ростом за полгода на 60,7 %. Изначально в проекте KiteNet участвовали два оператора – "РуСат" и "Радуга-Интернет", а 27 января этого года "РуСат" объявил о переводе сервиса KiteNet на независимую платформу и прекращении партнерских отношений с компанией "Радуга-Интернет", которая в рамках проекта отвечала за работу с физическими лицами и дилерами, а также предоставляла свою сервисную платформу с интегрированным биллингом. 

Вручая сертификат, генеральный директор компании Newtec Серж Ван Херк поблагодарил "РуСат" в лице его руководителей Сергея Алымова и Олега Ватулина за синергию технических и коммерческих возможностей, которые оператор обеспечивает оборудованию спутниковой связи Newtec на российском рынке. "Наша компания, расположенная в Бельгии, продает свою продукцию по всему миру, и уже больше 3 млрд жителей планеты получают услуги телевидения благодаря работе оборудования Newtec. – отметил Серж Ван Херк. – На протяжении последних нескольких лет мы вкладывали большие инвестиции в развитие технологий спутникового широкополосного доступа для массового рынка – и я очень доволен тем, что делает "РуСат" в России для внедрения этих технологий". 

Сертификат подтверждает технические возможности оператора по гарантийной и послегарантийной поддержке продуктов Newtec в России. По словам Сержа Ван Херка, "РуСат" стал первым партнером Newtec за пределами Бельгии, который сертифицирован на такую поддержку. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.