Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Инженеры будущего» меняют дислокацию

21 апреля 2014

Четвертый международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего 2014» пройдет в Республике Башкортостан с 28 июня по 9 июля 2014 года.

Российских и иностранных участников ждут на Ельдякском полуострове у подножия Рельской горы в живописном уголке Павловского водохранилища на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный». Регистрация уже открыта на сайте http://enfuture.ru/.

Форум организован Союзом машиностроителей России совместно с Правительством Республики Башкортостан и Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОАО «ОДК) при поддержке Госкорпорации Ростех, ГК «Внешэкономбанк» и ОАО «РЖД», пройдет. В мероприятии примут участие 1500 человек – молодые инженеры, аспиранты и студенты технических специальностей, в том числе и представители иностранных государств, возрастом от 20 до 35 лет.

Образовательная программа Четвертого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014» будет включать шесть факультетов: инженерно-конструкторский, инженерно-технологический, организации производства, системного инжиниринга, радиоэлектроники и IT и робототехники.

«Мы уверены, что промышленный кластер, который присутствует в Уфе, базирующийся на ведущих российских промышленных предприятиях и профессорско-преподавательском потенциале университетов, позволит создать еще более насыщенную образовательную программу. Ее мы традиционно будем совмещать с познавательной программой, которая, вне самого сомнения, вызовет особый интерес у зарубежных участников», -  отметил первый зампред Думского Комитета по промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев

Победители Четвертого Международного молодежного промышленного  форума «Инженеры будущего 2014» получат уникальный шанс стать членами Экспертных советов при Комитете Государственной Думе РФ. «Те, кто проявил лидерские качества в ходе предыдущих форумов, уже активно принимают участие в Думских заседаниях. И эту традицию делегирования молодых инженеров в органы власти мы, безусловно, продолжим. Те, кто покажет хорошие результаты не только в учебе, в образовательных программах, но и достигнет определенных вершин! в спорте и конкурсах на форуме, будут не просто отмечены, а попадут в фокус внимания руководителей, которые будут присутствовать на форуме», - резюмировал Гутенев.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.