Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В школу - без дневников

05 мая 2014

Департаменты информационных технологий и образования города Москвы объявили о скором запуске второго этапа проекта «Школа новых технологий», в рамках которого московские школы получат поддержку города на развитие программ информатизации.

Всего для перевода на проектное финансирование планируется отобрать до 200 образовательных учреждений, пояснил в ходе совместного селектора с руководителями окружных управлений образования глава ДИТ Артём Ермолаев. На участие в конкурсе смогут претендовать только школы с контингентом обучающихся более 700 человек, которые при этом уже отказались от бумажных дневников, подчеркнул Ермолаев.

Всего в рамках конкурса, в формате которого и реализуется проект «Школа новых технологий», участникам предстоит пройти пять этапов. После подачи заявки каждая школа-соискатель будет оценена на качество использования интернет-канала в классах (общий объём трафика, посещаемые интернет-ресурсы). Далее учителя должны пройти своеобразный экзамен на знание применения информационных технологий в своей педагогической работе.

Прошедшие в следующий тур школы в соответствии с условиями конкурса (snt.mos.ru) должны представить планы развития с использованием информационных технологий. Их защита будет проходить с участием представителей профессионального сообщества, родителей и широкой общественности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.