Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В центре приложений Дневник.ру запущен школьный онлайн-тренажер

26 июня 2014

Интеграция сервисов предполагает доступ более 8 миллионов пользователей школьной сети к полнофункциональной системе обучения и проверки знаний непосредственно через собственный профиль.

Центр приложений – это агрегатор образовательных программ и сервисов, который был запущен на платформе Дневник.ру в 2013 г. Каждому из 8 млн пользователей сети уже доступны преимущества обучения с помощью LinguaLeo, Indigos, «Ваш репетитор» и др.

Запуск онлайн-тренажера «ЯКласс» в центре приложений Дневник.ру призван значительно облегчить работу учителей и повысить успеваемость в тех школах, где активно используют передовые информационные технологии.

«Мы стараемся развивать ценность Дневник.ру как сайта, который обеспечивает комплексную инфраструктуру для дистанционного обучения. Появление новых сервисов в центре приложений предоставляет нашим пользователям максимально широкий набор образовательных инструментов», – комментирует Гавриил Леви, генеральный директор Дневник.ру.

Акцент на многократной проработке практических заданий, которая сочетается с игровыми и соревновательными техниками, позволит повысить успеваемость школьников в среднем на 15%, а учителю – сэкономить до 30% рабочего времени.

«Теперь все 30 777 школ и более 5 000 000 школьников, зарегистрированных на Дневник.ру, могут оценить функциональность и полезность онлайн-сервиса «ЯКласс». Благодаря тренажеру «ЯКласс» у учителей освобождается больше времени для занятий с детьми, на их творческое развитие. Мы совместно с Дневник.ру усердно работаем над новыми функциями и надеемся, что «ЯКласс» станет незаменимым помощником для пользователей Дневник.ру в учебе и работе!» – добавляет генеральный директор проекта «ЯКласс» Валерий Никитин.

Согласно последним исследованиям, игровые механики в учебе становятся востребованными у родителей – более 60% из них выступают за геймификацию образования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.