Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Социальное партнерство вузов и бизнеса становится нормой

11 июля 2014

Университет «Синергия» подготовит специалистов для Концерна ПВО «Алмаз-Антей» по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Соответствующее соглашение университет подписал с Головным центром сервисного обслуживания и ремонта концерна «Гранит».

Стороны договорились реализовать целый ряд мероприятий, направленных на повышение качества подготовки студентов и их адаптацию к будущей  профессиональной деятельности, связанной с разработкой, внедрением и обслуживанием инфокоммуникационной аппаратуры, информационных систем, сетей и программного обеспечения.

Прежде всего, представители факультета информационных технологий и ГЦСО ПВО «Гранит» разработают стратегию развития профессиональных образовательных программ, актуализируют рабочие учебные планы.

Как рассказал декан факультета информационных технологий Университета «Синергия» Серей Харитонов, социальное партнерство предусматривает участие консультантов ГЦСО ПВО «Гранит» в открытии новых образовательных программ на факультете, организацию стажировок, производственных и преддипломных практик студентов. Лучшие специалисты ГЦСО ПВО «Гранит» буду приглашены для проведения мастер-классов.

Также ожидается участие компании-партнера и в других мероприятиях и акциях факультета – научно-практических конференциях, круглых столах, днях открытых дверей, ярмарках вакансий и днях карьеры и т.д.

«Это естественный, продуктивный процесс, когда компании инвестируют в образование, а потом имеют возможность провести отбор квалифицированного персонала, отвечающего их требованиям, – подчеркивает Сергей Харитонов. –  ГЦСО ПВО «Гранит» также пригласит на работу самых перспективных слушателей программы «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Для факультета информационных технологий Университета «Синергия» это далеко не первый опыт социального партнерства с бизнесом. Аналогичные крупные проекты реализуются совместно с компаниями франчайзи «1С» – по подготовке кадров в области 1С программирования, с «InfoWatch» – по информационной безопасности и другими.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.