Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

SafeData инвестировала в Ngenix

18 июля 2014

Компания ЦТВС, принадлежащая SAFEDATA и предпринимателю Дмитрию Шумкову, инвестировала в оператора сети доставки контента Ngenix, получив блокирующий пакет в операторе.

Ngenixнаправит привлеченные средства на развитие облачной платформы CDN (Content Delivery Network) для вещания видео в интернет, ускорения сайтов электронной коммерции и обеспечения безопасности веб-приложений для корпоративных и государственных заказчиков.

«Компания Ngenix имеет высокий интеллектуальный потенциал и уже продемонстрировала способность конвертировать идеи и технологии в сервисы, востребованные как российским, так и зарубежным интернет-рынком», – комментирует Павел Каплунов, председатель совета директоров SafeData . «Инвестиции в Ngenixявляются логичным продолжением продуктовой стратегии нашей группы, направленной на построение комплексных решений на базе распределенной отказоустойчивой инфраструктуры ЦОД».

«SafeData выступает для нас не только в роли инвестора, но и многопрофильного партнера с глубоким пониманием потребностей современного IT-рынка», – отмечает Константин Чумаченко, генеральный директор NGENIX. «Большой управленческий опыт Дмитрия Шумкова, который планирует войти в совет директоров Ngenix, несомненно окажет позитивное влияние на темпы развития компании в корпоративном и медийном сегменте».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.