Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Учебный центр Softline открывает авторизованное обучение по решениям CA Technologies

18 июля 2014

Учебный центр Softline получил статус авторизованного партнера по обучению решениям CA Technologies на территории России. ИТ-специалисты смогут пройти курсы по программному обеспечению для резервирования данных, обеспечивающему защиту распределенных серверов, баз данных, приложений и клиентов.

CA Technologies была основана в США в 1976 году и в настоящее время представлена 150 офисами в более чем 45 странах. Программное обеспечение разработчика – это решения и услуги для систем распределенных вычислений. В их числе – средства управления: безопасностью, IT-услугами и активами, приложениями и базами данных, системами резервного копирования и восстановления.
«Решения CA Technologies пользуются спросом на российском рынке, особенно это заметно по продуктам, обеспечивающим  резервное копирование. Мы решили начать совместную деятельность, предложив заказчикам курсы именно по этому направлению. Поэтому в качестве основного продукта был выбран CA ARCserve Backup for Windows», - рассказала Маргарита Зайцева, руководитель учебно-методического департамента Учебного центра Softline.
Программное обеспечение CA ARCserve Backup for Windows представляет собой комплексное решение для резервирования, обеспечивающее защиту распределенных серверов, баз данных, приложений и клиентов. В решении реализована инновационная технология резервного копирования D2D2T (с диска на диск и на ленту), которая интегрирована с мощными средствами шифрования и защиты от вирусов. Встроенные механизмы дедупликации данных облегчают управление, усиливают безопасность, оптимизируют отчетность и повышают производительность операций резервного копирования. 
Для комплексного обучения продукту разработано два курса: по его применению и администрированию. Первый включает в себя планирование среды защиты данных. Слушатели не только знакомятся с теорией, но и приобретают практические навыки установки и настройки CA ARCserve Backup for Windows. Второй курс предполагает практические занятия по централизованному управлению процессом резервного копирования и восстановления.
«C компанией Softline нас связывают многолетние партнёрские отношения. Мы рады, что сотрудничество теперь распространится и на сферу  обучения продуктам CA Technologies, особенно в период выхода на рынок принципиально новых решений для обеспечения высокой доступности данных и защиты от потери», - отметила Наталья Перова, территориальный директор по продажам в России и странах СНГ CA Technologies.
Учебная программа ориентирована на специалистов по поддержке пользователей, технический персонал, консультантов по внедрению, администраторов систем хранения и системных администраторов. 
Обучение проводит тренер учебного центра Softline с одиннадцатилетним опытом преподавания, являющийся также сертифицированным преподавателем Microsoft. Для подтверждения знаний и компетенций по CA ARCserve Backup for Windows тренер сдал все необходимые экзамены. Обширный собственный опыт разработки, внедрения и обслуживания отказоустойчивых программных компонентов позволяет преподавателю подкреплять лекционные и практические занятия примерами эксплуатации реальных промышленных систем резервного копирования данных. 
Курсы проводятся с использованием оригинальных пособий CA Technologies, по окончании обучения выдаются два свидетельства о прохождении курса: от имени вендора и учебного центра. Также слушатели могут сдать экзамены в центре тестирования УЦ Softline и получить статус сертифицированного специалиста CA Technologies.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.