Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС и Республика Узбекистан пошли на мировую

01 августа 2014

Подписано Мировое соглашение между Республикой Узбекистан и российским оператором МТС, в соответствии с которым планируется возобновить деятельность ОАО “МТС” по оказанию услуг мобильной связи на всей территории Республики Узбекистан путем создания совместного предприятия.

Подписанное мировое соглашение предусматривает создание нового совместного предприятия (Оператор), в котором МТС получит долю в размере 50,01% уставного капитала, остальные 49,99% будут принадлежать государственному унитарному предприятию при Госкомсвязи. Совместное предприятие будет осуществлять деятельность на базе всего переданного ему имущества, оборудования и инфраструктуры, принадлежавших ранее ООО ИП “Уздунробита”.

Стороны предполагают в ближайшее время завершить все процедуры, предусмотренные Мировым соглашением, и осуществить запуск сети сотовой связи в коммерческую эксплуатацию до конца 2014 года.

Согласно мировому соглашению, оператору будут предоставлены 2G/3G/LTE лицензии, необходимый частотный диапазон, номерная емкость, обеспечена аренда каналов связи, выданы все разрешения, необходимые для работы оператора и оказания услуг мобильной связи на территории Узбекистана в полном объеме.

В рамках выполнения условий Мирового соглашения и вхождения МТС в состав учстников совместного предприятия МТС и Республика Узбекистан совместно направят заявление о прекращении текущего разбирательства в Международный центр по урегулированию инвестиционных споров при Всемирном банке (ICSID).

Мировое соглашение регулируется английским правом и предусматривает рассмотрение всех споров сторон, вытекающих из одного соглашения, в Международном арбитраже при Международной торговой палате в г. Париже (ICC).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.