Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Утверждена концепция региональной информатизации

12 января 2015

Концепция определяет основные цели и направления деятельности по использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в органах государственной власти субъектов федерации на период до 2018 г., а также организационную модель управления указанной деятельностью.  

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении концепции региональной информатизации. До 20 марта 2015 г. Минкомсвязи по согласованию с Минэкономразвития и заинтересованными органами власти и фондами обязано представить правительству план мероприятий по ее реализации.

В концепции предложены основные принципы развития ИКТ по 12 направлениям в различных сферах социально-экономического развития субъектов федерации, в том числе в образовании, здравоохранении, транспортной сфере, сфере обеспечения общественной безопасности и др.

Основные цели концепции: повышение качества жизни граждан за счет использования ИКТ при взаимодействии с органами государственной власти и органами местного самоуправления; выравнивание уровня развития информационного общества в субъектах РФ и повышение эффективности государственного управления за счет ИКТ.

Одна из заложенных в концепцию задач заключается в повышении качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде так, чтобы к 2018 г. уровень удовлетворенности граждан от получения таких услуг составлял не менее 90%. Сделать это планируется за счет сокращения перечня документов, обязательных для представления заявителем; использования более эффективного межведомственного взаимодействия; сокращения сроков предоставления услуг и повышения удобства их получения заявителем.

Концепция региональной информатизации до 2018 года from IKS-media

Скачать pdf >>>

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.