Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Runa Capital вложил 3 млн евро в открытую СУБД MariaDB

26 февраля 2015

Фонд Runa Capital Сергея Белоусова объявил о сделанной им инвестиции в финскую компанию MariaDB, создающую одноименную систему управления базами данных. Объем инвестиций составил 3 млн евро.  


Полученные инвестиции компания направит на дальнейшее развитие своего продукта и освоение рынков. Ускорить развитие MariaDB помогут технологические и деловые связи фонда Runa Capital с Parallels, Nginx и Jelastic.

По данным сайта db-engines.com, MariaDB занимает 26-ое место в общем рейтинге СУБД и не входит в пятерку открытых. Однако в экосистеме портфельной компании Runa Capital — Jelastic — MariaDB является второй по популярности после MySQL. Основатель Parallels Сергей Белоусов еще в 2012 году утверждал, что MariaDB сможет отобрать долю рынка у MySQL.

Cооснователь MariaDB, а ранее MySQL Майкл «Монти» Видениус дал комментарий: "Я знаком с Сергеем Белоусовым и его командой из Runa Capital уже несколько лет, и с огромным уважением отношусь к их работе. Эта инвестиционная сделка положила начало сотрудничеству, которое выведет MariaDB на ведущие позиции в своей отрасли."

Источник: Roem.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.