Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Производитель модульных дата-центров GreenMDC и компания «Веритек Казахстан» стали партнерами

11 марта 2015

Российский разработчик модульных дата-центров GreenMDC и компания «Веритек Казахстан», предоставляющая оборудование и материалы для построения систем в области телекоммуникаций и информационных технологий, объявили о подписании партнерского соглашения.

Подписание данного соглашения позволит компаниям вести совместную деятельность по реализации и продвижению продуктов GreenMDC на территории Казахстана.

В рамках сотрудничества инженерный и производственный персонал компании «Веритек Казахстан» повысил свою квалификацию и получил необходимые знания и умения для инсталляции модульных дата-центров серий Compact Indoor 12 и 24, Standart Indoor 12 и 24, Compact Outdoor 12 и 24, Standart Outdoor 12 и 24, а также других продуктов, выпускаемых GreenMDC. Это подтверждает сертификат о получении статуса авторизированного партнера по подготовке места размещения и установки модульных дата-центров GreenMDC.

Появление компании GreenMDC на казахском ИТ-рынке - первый шаг по расширению сети в странах СНГ. Заключение настоящего партнерского соглашения позволит поддержать взаимовыгодное сотрудничество России и Казахстана в сфере строительства модульных центров обработки данных, а также положительно скажется на взаимоотношениях двух стран - участниц Таможенного союза.

«Подписание соглашения компании с казахским партнером - важный шаг по выходу GreenMDC на рынок СНГ. Потенциал развития ИТ-отрасли в Казахстане  очень перспективен, и мы рассчитываем, что с помощью наших технологий по реализации модульных дата-центров казахские компании получат экономически эффективные и надежные решения, позволяющие в кратчайшие сроки реализовывать инженерную инфраструктуру для ИТ-отрасли. Также выход на рынок Казахстана открывает новые возможности и даёт весьма ощутимый толчок в отношении с остальным членами Таможенного союза», - отметил Георгий Малышев, коммерческий директор ООО «ГРИН ЭмДиСи».

«Достигнутое соглашение с российским производителем модульных ЦОД под маркой GreenMDC - одно из наиболее значимых событий в ИТ-инфраструктуре страны и весомый вклад в укрепление отношений между Россией и Казахстаном. Несомненно, сотрудничество наших компаний позволит «Веритек Казахстан» укрепить свои лидерские позиции на отечественном рынке дата-центров. Развитие российско-казахстанского сотрудничества в области реализации модульных ЦОД на территории Республики Казахстан - уверенный переход к созданию надежных решений для развития сферы информационных технологий двух стран», - сообщил Бахтияр Асанов, директор ТОО «Веритек Казахстан».

Компания GreenMDC является российским производителем модульных центров обработки данных.

Решение GreenMDC - это решение, предназначенное для размещения вычислительного оборудования, реализованное по принципу модульного здания. Дата-центры GreenMDC оборудованы всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойного функционирования. ЦОДы GreenMDCразработаны в соответствии с рекомендациями Uptime Institute уровня TIER III и выше.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.