Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Интернет вещей назван важнейшим направлением развития транспортной отрасли и логистики

23 марта 2015

96% респондентов, принявших участие в исследовании Zebra Technologies, назвали концепцию интернета вещей наиболее значимой технологической инициативой десятилетия

Компания Zebra Technologies (NASDAQ: ZBRA), глобальный лидер в производстве оборудования и решений для сбора и анализа данных об активах, персонале и операционной деятельности организаций в режиме реального времени, опубликовала результаты исследования тенденций в сфере транспорта и логистики. 96% опрошенных назвали интернет вещей стратегически важным направлением деятельности своих компаний в области высоких технологий в ближайшие 10 лет. Zebra представит данные исследования на выставке ProMat 2015, которая пройдет на этой неделе в Чикаго (США).

Основные данные об интернете вещей:

  • Исследование, проведенное в октябре 2014 года компанией Forrester Consulting по заказу Zebra Technologies, показало, что 90% транспортных и логистических компаний уже внедрили решения на основе концепции интернета вещей или планируют это сделать в течение ближайшего года.
  • Более половины опрошенных (51%) считают, что интернет вещей поможет улучшить соблюдение требований регулирующих органов и операционную деятельность организаций. Кроме того, 45% респондентов уверены, что система интернета вещей позволит повысить уровень безопасности, и 44% респондентов убеждены в повышении экономической эффективности и прозрачности логистической цепочки.
  • Технологии Wi-Fi, NFC, RTLS, а также датчики безопасности были названы важнейшими компонентами интернета вещей.
  • Около 40% опрошенных назвали защиту персональных данных и безопасность основными препятствиями на пути реализации концепции интернета вещей, в то время как 38% обратили внимание на сложность внедрения системы.
  • Zebra опросила ИТ-менеджеров и руководителей более 600 международных компаний и опубликовала данные исследований о реализации концепции интернета вещей в различных отраслях экономики.

Джим Хилтон, старший директор, руководитель подразделения Мировое производство, Zebra Technologies:

«Результаты исследования показывают, насколько большое значение интернет вещей имеет для индустрии транспорта и логистики. Решения на базе концепции интернета вещей позволяют получать оперативную и точную информацию о местонахождении и состоянии перемещаемых объектов, что помогает улучшить пользовательский опыт, создать условия для получения дополнительных доходов, повысить конкурентоспособность организации и стимулировать взаимодействие персонала. На выставке ProMat 2015 мы продемонстрируем нашим партнерам и заказчикам, каким образом с помощью мобильных решений и концепции интернета вещей они смогут мотивировать персонал, получать информацию и повышать прозрачность оборота своих активов».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.