Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

JVC запустила новую линейку всепогодных видеокамер Everio с технологией Quad-Proof

24 марта 2015

Компания JVC Kenwood представила новые модели всепогодных видеокамер JVC Everio — GZ-RX515, GZ-RX510, GZ-R315 и GZ-R310.

Новинки оснащены технологией Quad-Proof, обеспечивающей защиту от неожиданных падений, брызг, дождя и снега, а также встроенным аккумулятором, рассчитанным на 5 часов непрерывной съемки, сообщили CNews в JVC.

Данные модели Everio отличает водонепроницаемость при погружении на глубину 5 м. Их можно мыть под проточной водой после активного дня, проведенного на свежем воздухе. Кроме того, эти видеокамеры способны выдерживать падение с высоты 1,5 м, а также оснащены защитой от пыли и устойчивы к низким температурам (до -10˚С без потери качества).

Подобная прочность сочетается в одной камере с полноценным функционалом: оптическим зумом, оптимизированным стабилизатором изображения и большим ЖК-экраном. Аккумулятор встроен внутрь корпуса, что обеспечивает высокую защиту от влаги и, в сочетании с длительным сроком службы, позволяет сократить опасность повреждения видеокамеры при замене батарей в плохую погоду, указали в JVC.

Пользователи смогут проявить свои творческие способности, используя встроенные в функционал камеры спецэффекты, а также смонтировать свои видеозаписи с помощью специальных программ, созданных сторонними разработчиками, например, iMovie или Final Cut Pro. В то же время, камеры Everio совместимы с переносными аккумуляторами других производителей (с той их разновидностью, которая используется для срочной непредвиденной зарядки смартфонов). Съемка может производиться одновременно с подзарядкой.

Большой HD-объектив Konica Minolta обеспечивает 40-кратное оптическое увеличение, а КМОП-сенсор 2,5М с задней подсветкой поддерживает HD-разрешение картинки на определенном уровне при 60-кратном динамическом приближении даже в момент выхода за границы диапазона оптического зума. Видеопроцессор Falconbrid (который фактически может обеспечивать видеосъемку 4K) позволяет получить качественные картинку и звук. Общее качество звука поддерживается технологией К2, которая применяется как в процессе записи для исправления звуковых дефектов, так и в процессе воспроизведения, рассказали в компании.

Камеры GZ-RX515/RX510 оснащены функцией подключения к Wi-Fi, поддерживают видеозапись в формате AVCHD с прогрессивной разверткой, а также имеют встроенную флэш-память объемом 8 ГБ, что расширяет возможности их использования и упрощает процесс обмена данными. Если в процессе групповой съемки нужно сделать крупный план, можно воспользоваться новой функцией (картинка-в-картинке) Close-up Sub-Window, которая позволяет осуществлять параллельную запись, перемещая специальное подокошко на сенсорном дисплее. Особенностью камер GZ-RX515 является встроенная автоматическая подсветка Auto Illumi. Light. Модели GZ-RX510/R310 оснащены цифровым зумом 100x, а модели GZ-RX515/R315 — 200x.

Камеры GZ-R315 доступны в четырех цветах (цветовой ассортимент в различных регионах может различаться). Модели GZ-RX515 и GZ-RX510 будут представлены в классическом черном цвете, модель GZ-R310 — в серебристом цвете, а модель GZ-R315 — в черном, белом, красном и оранжевом цветах. Рекомендованная розничная цена для моделей GZ-RX515 и GZ-RX510 составляет 23 990 руб, для моделей GZ-R315 и GZ-R310 —18 990 руб.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.