Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Yota увеличила количество базовых станций LTE в девяти регионах России

19 августа 2015

Федеральный мобильный оператор Yota на 60% увеличил количество базовых станций LTE в  Астраханской, Пензенской, Ульяновской, Вологодской, Костромской, Ярославской, Иркутской областях, а также Приморском и Хабаровском крае.

Увеличение количества базовых станций LTE позволило, во-первых, уменьшить нагрузку на текущие базовые станции, во-вторых, расширить зону покрытия 4G.

«Популярность устройств, поддерживающих технологию LTE, увеличивается год от года. Клиенты, которые уже перешли на смартфоны и планшеты с 4G или пользуются модемами и роутерами Yota, предъявляют высокие требования к мобильному интернету. Понимая это, Yota и дальше продолжит наращивать мощность своей LTE-сети», - говорит технический директор Yota Сергей Волков.

Масштабное увеличение количества базовых станций LTE с начала 2015 г. произошло на Северо-Западе и Дальнем Востоке. В Костромской области количество базовых LTE увеличилось на 93%, а в Иркутской области – на 92%. На Дальнем Востоке, в Хабаровском и Приморском краях базовых станций LTE cтало больше на 53% и 37% соответственно; в Вологодской и Ярославской областях - на 45% и 27%.

В регионах Поволжья – Астраханской, Ульяновской, Пензенской областях - количество базовых станций LTE увеличилось на 68%, 58% и 57%.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.