Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Китайская компания Huaqing Housing Holding займется созданием ИТ-парка в Якутии

03 сентября 2015

Правительство Республики Саха (Якутия) в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) подписало рамочное соглашение с китайской компанией Huaqing Housing Holding, которое предусматривает создание IT-парка на территории республики.

Как отметил глава Якутии Егор Борисов, соглашение позволит привлечь инвестиции в республику в такие сферы, как IT-технологии и производство промышленного оборудования.

"Данное соглашение имеет для нас очень важное значение, и то, что оно подписывается во время проведения ВЭФ, придает ему еще большую важность", - сказал глава Huaqing Housing Holding Чжу Чхунюй в интервью ТАСС.

Он также отметил, что компания ведет переговоры о ряде других проектов в республике. "Мы ведем сейчас переговоры о сотрудничестве по ряду проектов в республике, включая строительство Алданского нефтеперерабатывающего завода, ряд проектов по нефтяным участкам, строительные проекты, проект сотрудничества с Алмазэргиэнбанком, и рядом других предприятий Якутии", - подчеркнул Чжу Чхунюй.

По его словам, компания планирует создать на Дальнем Востоке площадку, на которой смогут обмениваться опытом и своими технологиями предприятия России и Китая. "Мы надеемся на создание такой промышленной зоны, и мы предоставим поддержку нашим предприятиям. Мы хотим создать такую площадку, на которой перерабатывающая производственная отрасль наших стран смогла бы обмениваться опытом, так как мы считаем, что российский опыт в данной сфере очень передовой", - добавил он.

Представитель китайской компании также добавил, что в данном сотрудничестве возможно будут использоваться только российская и китайская валюты. "Мы надеемся, что будет вестись работа в таком формате", - сказал глава Huaqing Housing Holding, отвечая на вопрос, возможно ли проведение расчетных операций без использования американского доллара.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.