Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

KeysightTechnologies: высокопроизводительный многопортовый векторный анализатор цепей в формате PXIe

08 сентября 2015

KeysightTechnologies представила высокопроизводительный многопортовый векторный анализатор цепей в формате PXIe, M9485AVNA, рассчитанный на применение в условиях крупносерийного производства интерфейсных модулей, коммутаторов и фильтров, применяемых в мобильных телефонах и базовых станциях сотовой связи.

Действительно многопортовая архитектура обеспечивает наивысшую в своём классе скорость измерений – до 30 процентов быстрее, чем у других сравнимых по параметрам приборов, сохраняя при этом широкий динамический диапазон. Диапазон частот от 1 МГц до 9 ГГц покрывает потребности измерения перспективных компонентов. Заказчики могут сэкономить деньги, выбрав нужное им сейчас число портов, а с ростом потребностей быстро расширить конфигурацию.

В процессе крупносерийного производства важнейшую роль играет скорость тестирования и место, занимаемое измерительным прибором. Прибор объединяет до 24 физических портов, все приёмники которых синхронизируются общим источником для одновременного измерения всех S-параметров. При работе с многопортовыми устройствами такая конфигурация существенно сокращает время свипирования по сравнению с решениями на базе матричных коммутаторов. Эти возможности ускоряют тестирование, повышая эффективность и пропускную способность, одновременно минимизируя требуемое место.

«За счёт меньшего времени свипирования истинно многопортовый векторный анализатор цепей в формате PXI обеспечивает большую пропускную способность по сравнению с анализаторами с матричными коммутаторами при том же числе портов, – сказал Акира Нукияма (Akira Nukiyama), вице-президент и генеральный менеджер отдела тестирования компонентов компании Keysight в городе Кобе. – Например, наш 24-портовый векторный анализатор цепей в формате PXIe позволяет протестировать 24-портовое устройство всего за 24 свипирования вместо 264 свипирований в случае 4-портового анализатора с матричным коммутатором. Это сокращает время измерения более чем в 10 раз, не приводя к ухудшению характеристик».

Новый многопортовый векторный анализатор цепей M9485APXIe обладает лучшими в отрасли характеристиками благодаря высокой скорости измерений (5 мс на 201 точку с 2-портовой калибровкой) и широкому динамическому диапазону (до 142 дБ). Кроме того, анализатор обладает малым уровнем шумов (0,001 дБ (ср.кв.) в полосе ПЧ 10 кГц) и высокой стабильностью (0,005 дБ/њC). В совокупности с поддерживаемыми в M9485A многопортовыми и многоточечными измерениями, такой уровень производительности позволяет снизить стоимость тестирования.

Новый многопортовый векторный анализатор цепей в форматеPXIe компании Keysight поддерживает режим со смещением частоты, анализ во временной области и N-портовую калибровку, основанные на тех же метрологических принципах, что в хорошо зарекомендовавших себя анализаторах цепей серий PNA/ENA. Благодаря применению концепции модулей PXI, векторный анализатор поддерживает гибкое обновление и легко ремонтируется. Кроме того, пользователи существенно экономят требуемое пространство по сравнению с настольными приборами с эквивалентным числом портов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.