Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Интернет-регистратура завоевывает популярность

21 сентября 2015

К концу лета доля записей к врачу через интернет и мобильное приложение составила 21,4%, т.е. 1,35 млн записей в месяц. Этот показатель на 30% превышает майский.

Положительная тенденция объясняется выходом нового мобильного приложения «ЕМИАС города Москвы», в котором учтены основные пожелания и претензии пользователей к предыдущим версиям приложений. Москвичи также активно пользуются порталом госуслуг г. Москвы pgu.mos.ru и сайтом emias.info для записи на прием, на них приходится порядка 16,2% записей. Сервис записи на прием также действует на портале здоровье@mail.ru, vitaportal.ru и сайте medihost.ru, чтобы каждый пациент мог выбрать для себя наиболее удобную площадку.

  К осени доля самостоятельных записей к врачу, в том числе через инфоматы и центр телефонных обращений, увеличилась с 49,9 до 55,6%.

  Запись на прием через online каналы - это удобный сервис для москвичей, которые, благодаря внедрению ЕМИАС, избавились от необходимости отстаивать очередь в регистратуру, чтобы записаться на прием, теперь им достаточно прийти в поликлинику к назначенному времени. В свою очередь город экономит существенные средства для улучшения качества медицинского обслуживания. По статистике, рост количества обращений через интернет и мобильные приложения на 3% позволяет снизить количество записей через регистратуру на 1%, что освободит время работников на другие административные задачи, и на 2% через инфоматы, это дает возможность экономить порядка 900 тыс. рублей в месяц на их содержание. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.