Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новый смартфон для корпоративных заказчиков

16 октября 2015

Samsung Electronics объявляет о выходе на российский рынок Samsung Z3 – современного смартфона на платформе Tizen, который предлагает беспрецедентный уровень открытости, безопасности и управляемости.

Операционная система Tizen с открытым исходным кодом позволила Samsung представить российскому рынку смартфон, полностью соответствующий российским требованиям по безопасности информации. Аппаратная платформа Samsung Z3 оптимизирована с точки зрения массового оснащения сотрудников государственных и коммерческих предприятий. Многолетний опыт технологического лидерства в мобильных устройствах и изучение запросов потребителей, в том числе крупных корпораций, позволили Samsung найти оптимальный баланс между производительностью, необходимой для работы корпоративных сервисов и бизнес-приложений, и стоимостью для конечного потребителя. Теперь организации могут эффективно решать задачи оснащения сотрудников доступными и мощными мобильными устройствами, исключая риск утечки конфиденциальной информации и доступ к ней третьих лиц. В настоящее время успешно завершен первый этап сертификации по требованиям безопасности во ФСТЭК России. Вторым этапом сертификации предполагается экспертиза в ФСБ РФ.

В соответствии с условиями сертификации ФСТЭК России ОС Tizen является программным средством со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и должна применяться совместно с сертифицированными средствами криптографической защиты информации, предназначенными для защиты информации, передаваемой по каналам связи.

Функциональная модель реализации Tizen обеспечивает возможность использования встроенных в операционную систему функций для исключения несанкционированного доступа сторонних приложений на смартфон. Механизм использования встроенных функций защиты также возможно использовать для централизованного управления политиками безопасности на смартфонах. Управление всем парком мобильных устройств при помощи единой системы позволяет масштабировать проект без дополнительных расходов на сопровождение.

Архитектура Tizen для смартфона Samsung Z3 существенно снижает требования к потребляемой памяти, а также значительно ускоряет работу с графикой за счёт оптимизации алгоритмов обработки изображений. Улучшенная архитектура делает возможным контейнеризацию данных в полностью изолированных виртуальных пространствах без совместно используемых ресурсов операционной системы.

Смартфон оснащен 5-дюймовым экраном разрешения HD и технологией Super AMOLED, что обеспечивает яркое и чёткое изображение. Мощная камера 8 Мп позволяет делать качественные снимки, а длительный срок службы аккумуляторной батареи емкостью 2600 мАч позволяет оптимизировать использование мобильного устройства для корпоративного клиента.

Компания Samsung Electronics планирует реализацию устройств на ОС Tizen в России только в корпоративном секторе.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.