Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Европе выпустят 4К-приставку

19 ноября 2015

На рынок выходит одна из наиболее ожидаемых новинок панъевропейского спутникового оператора Sky, обслуживающего более 10,4 млн абонентов на территории Великобритании и Ирландии, Германии и Австрии, а также Италии.

Речь идет о новой линейке Sky Q, поддерживающей технологию передачи видео Ultra HD (4K). В начале 2016 года её продажи начнутся в Великобритании и Ирландии, обещают в компании.

В линейку Sky Q входят новая телевизионная приставки, вспомогательный ресивер и новый пуль дистанционного управления, которые позиционируются оператором как «домашняя развлекательная система нового поколения». Отмечается, что Ultra HD версия новой приставки появится в продаже чуть позже.

Главная особенность всех перечисленных устройств в том, что они позволяют объединить несколько устройств в пределах одного домохозяйств в единую систему видеопросмотра, так что просмотр контента становится доступен абоненту как в живом режиме, так в записи и по запросу с различных гаджетов, включая мобильные, сообщает TelecomDaily. На любом устройстве, подключенном к Sky Q, можно поставить воспроизведение видео на паузу и начать просмотр с другого устройства. Для переключения просмотра видео, поставленного на паузу, с устройство на устройство, Sky использует собственную технологию под брендом «Fluid Viewing». Кроме того, Sky Q можно использовать в качестве хот-спота Wi-Fi.

Для пополнения контента, доступного на Sky Q, спутниковый оператор заключил специальные соглашения с YouTube и Vevo. Кроме того, с приставки легко можно получить доступ к альбомам на Facebook и потоковым музыкальным сервисам, например, Apple AirPlay, что означает возможность вывести на ТВ экран дополнительный контент с iPhone или iPad. Контент-соглашения также заключены с GQ, Vanity Fair, Vogue and WIRED, GoPro, Jukin Media, Kin Community, Red Bull Media House и Whistle Sports.

В новую линейку вошли следующие устройства. Sky Q Silver и Sky Q – две новые супер-тонкие приставки для основного телевизора, к которым можно подключить д 12 тюнеров и обеспечивающие по 2 Тб емкости на диске для хранения файлов. Sky Q Mini – plug&play устройство для беспроводного доступа к Sky Q со всех комнат домохозяйства. Sky Q Hub – цифровой хаб, которые объединяет устройства вместе, соединяясь с ними при необходимости как по Wi-Fi, так и по электросети. Sky Q Hub также превращает Sky Q приставки в хот-спорты Wi-Fi. Кроме того, оператор запустил приложение Sky Q для управления домашней цифровой сетью.

В течение нескольких лет главным продуктом Sky были линейка устройств Sky+, но она начала морально устаревать, и замена ей готовилась довольно давно. На британском рынке конкурентами Sky Q являются TiVo, принадлежащая BT YouView, а в Ирландии - платформа Horizon.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.