Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Международная выставка «Связь, информация, информационные технологии DISCOVER ICT»

25 ноября 2015

"Основная задача мероприятия – создать для сообщества, представляющего ИТ-индустрию, профессиональную площадку для общения"

24 ноября 2015 года в Екатеринбурге, при поддержке министерства транспорта и связи Свердловской области, в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» открылась, ставшая уже традиционной, Международная выставка «Связь, информация, информационные технологии DISCOVER ICT».

«Основная задача мероприятия – создать для сообщества, представляющего ИТ-индустрию, профессиональную площадку для общения. Этому сообществу не нужно друг перед другом доказывать значимость ИТ-технологий. Нужно сверить понимание вектора развития и реализуемых трендов, а также определить роль уральских предпринимателей их становлении и реализации», - сказал руководителя выставки Сергея Мартьянова, подводя итоги первого рабочего дня.

В деловой программе выставки, которая является основной, 24 ноября 2015 года рассматривались деловые практики, о которых на бизнес-практикумах «Стратегии продвижения в интернете. Что должен знать директор?» и «Точки контакта с аудиторией» рассказали Ольга Мейер, директор Blizko.ru, Альмира Гайсина, руководитель отдела продаж медийной рекламы Blizko.ru , а также руководитель группы продаж 2ГИС Екатеринбург.

С участием интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничива, пресс-секретаря координационного центра доменов .RU/.РФ Михаила Анисимова, заведующего кафедрой европейского права Гуманитарного университете (Екатеринбург) Антона Буркова и директора Legal jazz прошло обсуждение «О будущем российского сегмента интернета», где были рассмотрены мировые тренды и действующее законодательство России и зарубежных стран.

В рамках первого дня выставки прошла конференция «Перспективы развития ИТ отрасли на Урале, необходимо услышать ИТ компании» в котором приняли участие

Сергей Мартьянов, руководитель выставки DISCOVER ICT,

Марк Марков, председатель Комитета связи и информационных технологий Администрации города Екатеринбурга,

Татьяна Бойкачева, исполнительный директор Парка высоких технологий «Университетский»,

Елена Дьякова, группа поддержки малого бизнеса, Европейский банк реконструкции и развития,

Екатерина Краева, руководитель ИТ-направления, Инновационная инфраструктура УрФУ,

Юлия Малоземцева, директор Фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства»,

Даниил Мазуровский, Руководитель представительства АСИ в УрФО,

Александр Трахтенберг, член экспертной группы АСИ по Свердловской области,

Др. Александр Фролов, уполномоченный представитель Федеральной земли Рейнланд-Пфальц по вопросам экономического сотрудничества в Екатеринбурге,

Елена Кондратюк, директор ООО "Кондра Ленд", организатор UBWD2015,

а также члены Клуба ИТ-директоров Урала.

В рамках конференции прошло обсуждение региональной Программы «Стратегия-2030».

Завершился рабочий день выставки закрытым заседанием Клуба ИТ-директоров Урала, где обсуждались вопросы позиционирования ИТ-сектора в региональных программах, роль Клуба в обсуждении проектов региональных и федеральных законодательных актов, взаимодействие с вендерными предприятиями (разработчиками программного продукта).

На презентационной площадке выставки Фонд «Фрии» провел стартап-марафон.

25 ноября 2015 года.

На презентационной площадке выставки откроется игровая зона, позволяющая посетителям познакомиться с новинками компьютерных игр.

В рамках обучающей и деловой программы выставки психоаналитик Екатерина Леонтьева раскроет тему «Интернет-флирт и киберпикап: мифы и реальность», пройдут Конференции «Современные средства связи для развития города и бизнеса» и «Технологии для города и развития регионов»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.