Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Telecom&Media’2016

22 января 2016

26 января в 12:00 программу форума откроет Круглый стол «Новая модель ведения бизнеса в области  ТВ и телекома в условиях падения доходов».

Ведущими встречи выступят Припачкин Ю.И., Президент Ассоциации кабельного телевидения России и Чурикова Яна, Глава MTV Россия, VIACOM. Представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, члены профильных ассоциаций, представители крупнейших компаний – операторов, а также российских и зарубежных вещателей обсудят стратегию государства в отношении неэфирного телевизионного вещания, что изменилось на российском рынке платного ТВ после ограничений иностранной доли в СМИ, проблемы структурирования рынка и консолидации активов, а также подготовку законодательной базы для ОТТ-сервисов.

Среди участников: представители Минсвязи РФ, комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, топ-менеджеры компаний Сигнал Медиа, VIASAT, Первый канал. Всемирная сеть, Цифровое телевидение, ГК "АКАДО", ЭР-Телеком Холдинг, Триколор ТВ, МТС, ФГУП "Космическая связь", НТВ-ПЛЮС, Eutelsat S.A. , Ассоциации "Интернет-видео".

 

Во второй день под модераторством президента Ассоциации Интернет-видео Алексея Бырдина состоится Секция «Иинерактивные видео услуги в КТВ, IPTV И OТТ». Слушателям секции представят возможные сценарии развития рынка ОТТ и оценку аудитории телевизионного контента в ОТТ-сервисах и операторских VOD, а также рекламные возможности ОТТ ТV, критерии качества видео услуг, тренды ОТТ – смотрения в России и за рубежом, особенности телесмотрения на различных устройствах, решения по транскодированию для ОТТ, Microimpuls CDN - технологию "умного" видеостриминга для операторов OTT TV, расскажут о том, как использовать Big Data и предвидеть интересы телезрителей и как заработать на legacy-оборудовании. Своим мнением поделятся представители Аналитического центра Vi; J`son & Partners Consulting; Смотрёшка; Vi; SPB TV; Huawei; СмартЛабс; E-Contenta; Онлайн-кинотеатра MEGOGO; Нэт Бай Нэт Холдинг; Майкроимпульс; Imagine Communications.

 

Как построить свой CDN для OTT? CDN как практика агрегации контента - какой путь выберет Россия? – на эти и многие другие вопросы ответят эксперты в области интернет-видео на секции «Онлайн кинотеатры и операторские VOD-сервисы». Алексей Бырдин - президент Ассоциации Интернет-видео, вновь выступит ведущим встречи. Докладчики представят исследование потребителей VoD – тенденции и предпочтения, динамику потребления платного видеоконтента в 2015 году и перспективы развития рынка, СМАРТ ТВ в зрительском меню, новый уровень VOD: массовый сервис с индивидуальным подходом и другие темы. Спикерами секции выступят представители ПАО "МегаФон"; NGENIX; Twentieth Century Fox Home Entertainment; IVI; Tvzavr; AMEDIA TV и Аналитического центра Vi.

 

И наконец, 28 января, в заключительный день работы выставки-форума CSTB. Telecom & Media’ 2015 специальная секция «Сервисы MULTISCREEN и SEСOND SCREEN» будет посвящена современным тенденциям потребления контента. Участники встречи обсудят сервис «Мультискрин» как способ повышения ARPU и лояльности абонентов спутникового телевидения, сервис MULTISCREEN на гибридной платформе, поделятся лучшими мировыми и российскими практиками доставки видеоконтента на смартфоны и возможностями информационных технологий на ТВ.

Модераторы cекции: Николай Орлов, журнал «ТЕЛЕ-Спутник» и Александр Черняев, Huawei. Спикеры: НАО «Национальная спутниковая компания». («Триколор ТВ»); Смотрёшка; Орион Экспресс; Huawei; ЭР-Телеком; Touch Instinct; Ericsson; iKS-Consulting

 

Также в ходе деловой программы пройдут секции, которые интересны игрокам рынка спутниковых услуг и мультимедийных технологий, телекомпаниям, кабельным операторам, региональным операторам и вещателям:

·         секция «Развитие российского рынка спутникового ШПД и мультимедийных технологий»

·         Форум региональных операторов и вещателей

·         секция «Telecom & Media»

·         секция «Монетизация услуг кабельного оператора»

·         Юридические консультации в области законодательства в сфере телекома и медиа

·         секция «Телеканал как товар. Формируем товарное предложение»

 

Подробное расписание форума http://cstb.ru/forum/program/detail.php?CODE=2016

 

Внимание! Посещение Форума платное. Необходима регистрация и подтверждение оплаты.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.