Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Лидеры ИТ-рынка объединятся для развития технологий интернета вещей

24 февраля 2016

Компании, входящие в AllSeen Alliance, – Microsoft, Qualcomm, Cisco, Electrolux и др., – объявили о создании Open Connectivity Foundation (OCF).

Организация составит единый набор открытых IoT-протоколов, что ускорит развитие систем интернета вещей.

Москва, 24 февраля 2016 года. – Microsoft и лидирующие международные ИТ-компании объявили о создании организации Open Connectivity Foundation (OCF). Ее цель – унифицировать IoT-стандарты, чтобы помочь компаниям и разработчикам создавать устройства для систем интернета вещей. Сотрудничество OCF с представителями бизнеса откроет огромные возможности для роста глобальной индустрии интернета вещей и ускорит развитие инноваций. Так, протоколы, открытые проекты, решения для конечных пользователей и бизнеса, а также встроенные устройства и сенсоры, соответствующие стандартам OCF, будут слаженно работать друг с другом, независимо от того, кем они были произведены и на какой операционной системе основаны.

«Microsoft активно сотрудничает с партнерами, чтобы развивать свою экосистему. Мы рады присоединиться к лидерам индустрии в OCF. Благодаря общепринятым протоколам, OCF объединит индустрию интернета вещей, – написал в своем блоге Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы Windows и девайсы, Microsoft Corp. – Windows 10 – идеальная ОС для IoT-решений, а облако Azure – прекрасная платформа для их создания. Устройства на Windows 10 по умолчанию поддерживают новые стандарты OCF, благодаря чему система позволит управлять большим количеством подключенных устройств дома или в офисе».

Сегодня уже более 200 млн устройств на базе Windows 10 соответствуют стандартам OCF. Windows и Azure обеспечивают работу различных систем интернета вещей в таких областях, как производство, ритейл, здравоохранение и др. Пользователи отдают предпочтение Windows 10 и Azure благодаря высокому уровню безопасности и управляемости, а также удобству в эксплуатации и программировании. В ближайшем будущем в Windows 10 будут добавлены программные интерфейсы, интегрирующиеся в устройства, совместимые с протоколами OCF.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.