Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Лидеры томского ИT-рынка профинансируют обучение молодых программистов и трудоустроят лучших

26 февраля 2016

SBI Group запускает в Томске первую лабораторию образования ИT-команд TeamLab. Проект предполагает прохождение трехмесячного интенсивного обучения по специальной программе, общение с экспертами и менторами.

 TeamLab - это площадка, которая объединяет интересы ИT-компаний, желающих пополнить свои ряды перспективными сотрудниками, и талантливой молодежи, мотивированной на улучшение навыков программирования и работу в ИT-сфере.

К проекту уже присоединились флагманы ИT-отрасли Томска – компании Elecard, Rubius, MultiPass и Userstory, которые готовы инвестировать в обучение кандидатов и поделиться с ними практиками мирового уровня. Участники TeamLab будут стажироваться в этих компаниях и при успешном прохождении стажировки получат работу. Принять участие в TeamLab могут все желающие, для кого программирование – и хобби, и будущая профессия.

Проект предполагает прохождение трехмесячного интенсивного обучения по специальной образовательной программе, общение с экспертами и менторами, которые поделятся опытом на мастер-классах. Отдельное внимание будет уделено работе в команде.

«Лаборатория - ответ на запрос рынка. ИT-компании остро нуждаются в новых талантливых кадрах, командах специалистов, обладающих необходимыми компетенциями для работы. В то же время в Томске много молодых ребят, которые занимаются программированием, но у них недостаточно практического опыта, чтобы работать в реальных проектах. TeamLab выступает интеграционной площадкой, где соединяются интересы обеих сторон», - рассказал директор лаборатории Сергей Ошаев.

«Мы готовы вложиться в дополнительное образование талантливой молодежи, потому что это целевая подготовка, развитие необходимых нам практических навыков, которые зачастую отсутствуют у юниоров. За время стажировки в проектах мы узнаем претендентов поближе и сможем сформировать продуктивные команды для дальнейшей совместной работы», - отметил директор компании Elecard Виктор Ширшин.

Подать заявку на участие в проекте необходимо до 15 марта. Презентации проекта пройдут в первой декаде марта в томских вузах - ТПУ, ТГУ и ТУСУР в формате мастер-классов. Директор TeamLab, CEO консалтингового агентства Prof-IT и эксперт в области ИT-рекрутинга с 10-летним стажем Сергей Ошаев приоткроет тайны трудоустройства в успешные ИT-компании и расскажет о том, как  молодому ИT-специалисту найти лучшую работу в мире, не выезжая из Томска, в том числе с помощью проекта TeamLab.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.