Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Парк Горького обновил свой Wi-Fi

22 марта 2016

Парк Горького внедрил решения беспроводной связи Zebra Technologies Corporation, чтобы дать возможность тысячам посетителей одновременно подключаться к интернету на высокой скорости. Новая беспроводная сеть обеспечивает безопасное, надежное, бесшовное соединение на территории площадью 68,9 га.

Новая инфраструктура Wi-Fi пришла на смену предыдущей, которая уже не могла справиться с потребностями посетителей, активно использующих свои устройства в партерной части парка. Новая беспроводная сеть обеспечивает безопасное, надежное, бесшовное соединение на территории площадью 68,9 гектар.

Профессиональный интегратор и партнер Zebra, компания OM-ID, развернула инфраструктуру WiNG от Zebra, настроив работу мобильных точек доступа в разных местах партерной части парка. Распределенная архитектура WiNG предотвращает уязвимости и обрывы связи, что позволяет гостям использовать Wi-Fi корпоративного класса на почти неограниченной скорости благодаря каналам, работающим на частоте 2.4 ГГц и 5 ГГц. Посетители могут подключаться на высокой скорости к сети Wi-Fi, которая обеспечивает надежный уровень защиты от хакерских атак как самой сети, так и устройств пользователей. Благодаря внедренному решению гости Парка Горького могут смело использовать различные онлайн ресурсы и социальные сети, а также приложения, для работы которых важна высокая пропускная способность сети, такие как Youtube или Skype.

Система масштабируема, ее легко развертывать и поддерживать: распределенная архитектура WiNG отличается пониженными требованиями к инфраструктуре, а инструменты центрального управления и анализа облегчают оптимизацию производительности сети. Это означает, что расходы на ее поддержку сведены к минимуму. Для увеличения сети ИТ-департаменту просто нужно присоединить новые точки доступа.

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ О ПРОЕКТЕ

·​ Система WiNG Enterprise, состоящая из контроллера и точек доступа AP6562, установлена в парковой зоне и в помещениях – кафе и ресторанах, расположенных на территории партерной части парка. Благодаря этому удалось обеспечить бесперебойное подключение к сети во всех уголках Парка Горького.

·​ Ядром сети является беспроводной котроллер, способный обеспечить функционирование тысяч мобильных точек доступа.

·​ Архитектура WiNG отличается высоким уровнем безопасности и обеспечивает интеллектуальное управление всеми точками доступа и контроллером. Система автоматически определяет наилучшие пути распределения трафика, осуществляет непрерывный мониторинг для определения статуса сети и перераспределения радиочастот, что позволяет устранять проблемы до того, как они могут сказаться на производительности.

·​ В беспроводной контроллер и точки доступа встроены брандмауэр, IPSec VPN-шлюз, аутентификация на основе MAC, беспроводная защита от атак и многое другое.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.