Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Mail.Ru Group запускает профориентационный проект для школьников

30 марта 2016

Mail.Ru Group расширяет свое образовательное направление. Теперь компания реализует проекты не только для студентов ИТ-факультетов российских вузов, но также для школьников.

«Работа со школьниками — очередной этап в развитии нашей образовательной стратегии, сообщили CNews в Mail.Ru.
 Открывая это направление, мы намерены повысить уровень подготовки абитуриентов наших вузов-партнеров. Они заинтересованы в грамотных первокурсниках, а мы в дальнейшем — в грамотных студентах для наших образовательных проектов “Технопарк”, “Техносфера” и “Технотрек” Mail.Ru, — рассказал директор департамента образования и исследований Mail.Ru Group Дмитрий Волошин. — Олимпиада “Технокубок” и новый проект с “Учебой.ру” — только начало. Мы планируем проводить системную работу в области профориентации школьников, особое внимание уделяя методам обучения программированию».

По задумке Mail.Ru Group, профориентационный проект, запущенный совместно с ресурсом «Учёба.ру», поможет школьникам определиться с будущей специальностью. Любой желающий может подробно узнать о специфике работы самых востребованных специалистов на сегодняшнем ИТ-рынке: гейм-дизайнера, мобильного разработчика, специалиста по информационной безопасности и так далее. Их «профессиональный портрет» включает описание повседневных обязанностей, необходимых знаний, навыков и образования. На сайте можно прочитать интервью с представителями той или иной профессии, а также пройти тест, который подскажет, какую специальность лучше выбрать.

Первым образовательным проектом Mail.Ru Group для школьников стала олимпиада по программированию «Технокубок» (в партнерстве с МГТУ им. Н.Э. Баумана и МФТИ). В рамках «Технокубка» ученики 8-11 классов сразятся в решении ИТ-задач за дополнительные баллы ЕГЭ, которые можно будет использовать при поступлении в технические вузы России.

Как отмечается, образовательные проекты для школьников входят в число инициатив Mail.Ru Group, направленных на развитие российской ИТ-отрасли и объединённых ресурсом IT.Mail.Ru. Платформа IT.Mail.Ru создана для тех, кто увлекается ИТ и стремится профессионально развиваться в этой сфере. Проект объединяет чемпионаты Russian AI Cup, Russian Code Cup и Russian Developers Cup, образовательные проекты «Технопарк» в МГТУ им. Баумана, «Техносфера» в МГУ им. М.В. Ломоносова и «Технотрек» в МФТИ. Кроме того, на IT.Mail.Ru можно с помощью тестов проверить свои знания по популярным языкам программирования, узнать новости из мира ИТ, посетить или посмотреть трансляции с профильных мероприятий и лекции на ИТ-тематику, а также познакомиться с open-source-продуктами Mail.Ru Group.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.