Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Volkswagen Group выбрала OpenStack

13 апреля 2016

Volkswagen Group выбрала OpenStack в качестве своего глобального стандарта для частного облака нового поколения. Таким образом, компания решает задачу внедрения инноваций в области разработки бизнес- и потребительских приложений, а также управления ими.

Открытая облачная платформа создана для сокращения расходов на ИТ за счет внедрения типовых решений. Она будет поддерживать внутренние и внешние приложения, и соединит сотрудников внутри самой компании Volkswagen, а также ее дилеров и поставщиков. Этот совместный проект нацелен на добавление критически важных для предприятий функций в экосистему OpenStack. Создаваемые решения позволят управлять приложениями с высокой производительностью. Такое улучшение системы позволит всецело контролировать инфраструктуру центров обработки данных. Она будет полностью оптимизирована под возможности платформы Intel и расширит возможности ЦОДов.

После всестороннего и тщательного отбора крупнейший европейский автопроизводитель остановил свой выбор на Mirantis - компании, занимающейся исключительно OpenStack, - в качестве поставщика дитрибутива OpenStack. MOS (Mirantis OpenStack) продемонстрировал выполнение задач на уровне 98% в 64 случаях использования, и стал самым стабильным и быстрым во внедрении дистрибутивом OpenStack для решения задач уровня предприятия. Volkswagen Group будет использовать Mirantis OpenStack для управления приложениями во всех компаниях, представляющих бренды, входящие в нее.
 
"Автомобильное производство сдвигается в сторону сервисной экономики, и “Volkswagen” находится в состоянии готовности к внедрению гибкой методологии разработки (Agile) программного обеспечения,” - говорит Марио Мюллер, вице-президент “Volkswagen” по ИТ-инфраструктуре. “Команда “Mirantis” дает нам надежный дистрибутив, глубокую техническую экспертизу, вовлеченность в сообщество OpenStack и возможность провести трансформацию облака “Volkswagen”. Mirantis OpenStack - решение, которое позволяет разработчикам “Volkswagen” создавать и распространять программное обеспечение быстрее”.

Марк Тигарден, старший вице-президент “Мирантис”: “OpenStack - стандарт открытого облака, удобный для развертывания и внедрения компаниями любых размеров и отраслей. Мы гордимся партнерством с крупнейшим автопроизводителем Европы, и захвачены идеей поддержать его в использовании этого ПО, чтобы выйти на новый уровень по сравнению с конкурентами и расширить бизнес в мировом масштабе”.

“Германия - экономический локомотив Европы, а “Volkswagen” ее лидер,” - говорит Себастьян Вайсс, региональный директор “Mirantis”, DACH. “Весь мир будет наблюдать опыт использования OpenStack в компании для оптимизации существующих бизнес-процессов и постепенного введения новых технологий, бизнес-идей и моделей, таких как интернет вещей (IoT), машинное обучение и анализ больших данных”.
 
Валерий Безруков, директор по продажам “Mirantis” в России и СНГ: “На примере таких компаний как “Volkswagen”, мы видим что OpenStack продолжает развивать свой успех в том сегменте рынка, который раньше работал  исключительно с  закрытым и платным ПО, например, производства VMware или Microsoft. Первыми пользователями OpenStack были в основном ИТ- и интернет-компании, потом пришла очередь телекоммуникационного бизнеса  и банков. Сейчас начался период освоения технологии  корпоративным сегментом - компаниями, для которых ИТ раньше не были такой заметной частью бизнеса. Этому есть несколько предпосылок, но самая, с моей точки зрения, важная состоит в том, что при переходе к сервисной модели ИТ становится все более важной частью бизнеса компании. И старый подход больше не актуален. Корпоративные ИТ-службы уже не могут приобретать дорогое и негибкое ПО, мотивируя это тем, что ИТ не является основой бизнеса, а потому они не располагают большими человеческими ресурсами. Новый подход делает инвестиции в ИТ обязательными для любых компаний в Европе и США. Похожий тренд эксперты “Mirantis” отмечают на рынках  РФ и СНГ, пока в основном в телекоме и финансовом секторе. Но по прогнозам наших аналитиков классический корпоративный сектор не заставит себя долго ждать. Государство со временем также может начать использовать решения на базе OpenStack”.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.