Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Keysight Technologies представила перестраиваемые источники лазерного излучения

26 апреля 2016

Новинка, выпущенная компанией Keysight Technologies - перестраиваемый лазер высокой мощности 81602A - позволяет подавать лазерное излучение непосредственно в тестируемый компонент, минуя внешние усилители оптического сигнала. Кроме того, компания Keysight представила новые опции, расширяющие диапазон длины волн недавно выпущенного семейства модулей перестраиваемых лазеров 8160xA для оптической измерительной системы 8164B.

Новый перестраиваемый лазер высокой мощности 81602A позволяет получить оптическую мощность более +17 дБм (50 мВт). Столь высокая выходная мощность помогает компенсировать потери в оптических пробниках и вносимые потери внешних модуляторов во время проверки интегральных фотонных компонентов. Это позволяет тестировать компоненты с нужными уровнями сигнала и длинами волн. Благодаря диапазону перестройки от 1250 до 1370 нм, лазер можно использовать в исследованиях новейших интегральных фотонных схем.

Воспользовавшись новыми лазерами 8160xA, производители оптических узлов приёмников LR4 и CWDM (ROSA) и оптических демультиплексоров смогут повысить пропускную способность тестирования.

Модули перестраиваемых лазеров 81606A и 81608A с новой опцией 113 перекрывают диапазон от 1240 до 1380 нм и предлагают пиковую выходную мощность более +13 дБм с малым уровнем паразитных составляющих. Это позволяет измерять спектральные характеристики и чувствительность узлов 100-Gigabit-EthernetROSA с уровнями, значительно превышающими уровни шумов, и проверять развязку мультиплексоров/демультиплексоров с широким динамическим диапазоном.

Новая опция 113 выпускается для старшей модели семейства 81606A, обладающей уровнем паразитных излучений 80 дБ/нм ниже уровня сигнала, превосходной точностью настройки и субпикометровой воспроизводимостью даже при двунаправленном свипировании со скоростью 200 нм/с. Кроме того, опция 113 выпускается для экономичных перестраиваемых лазеров 81608A, которые обладают воспроизводимостью длины волны ±1,5 пм при двунаправленном свипировании со скоростью до 200 нм/с и имеют уровень паразитных излучений 75 дБ/нм ниже уровня сигнала, а также для лазеров начального уровня со ступенчатой перестройкой длины волны 81609A.

Все представители нового семейства перестраиваемых лазеров совместимы с командами программирования выпускаемого ранее семейства источников лазерного излучения 81600B и с пакетом приложений для оптических измерений N7700A – программного обеспечения для выполнения быстрых и точных оптических измерений, способного управлять измерительными приборами оптического диапазона и анализировать результаты измерений. Это упрощает переход к новым модулям и позволяет пополнять парк приборов новыми моделями.

«Исследователи и разработчики интегральных фотонных устройств и компонентов кремниевой фотоники, нуждающиеся в измерениях на пластине, способных работать в широком диапазоне длин волн, сталкиваются с проблемами затухания сигналов, – отметил Юрген Бэк (Juergen Beck), вице-президент и генеральный менеджер подразделения цифровых и оптических измерений компании Keysight. – Новый перестраиваемый лазер высокой мощности O-диапазона позволяет выполнять параметрические и функциональные тесты разрабатываемых устройств с реальными уровнями сигналов».

«Повсеместное строительство центров обработки информации не оставляет производителям трансиверов времени на повышение производительности линий по выпуску узлов 100GbE, – добавил Йоахим Пирлингс (Joachim Peerlings), главный менеджер по маркетингу подразделения цифровых и оптических измерений компании Keysight. – Расширяя наши высокоскоростные решения для свипирования по длине волны в O-диапазоне, новые опции ускоряют тестирование на производстве узлов приёмников и их компонентов за счёт применения проверенных программных средств и методов измерения».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.