Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung и Legrand представили первый в мире световой выключатель для IoT

04 мая 2016

На конференции для разработчиков Samsung Developer Conference компании Samsung и Legrand представили первый в мире световой выключатель, подключенный к интернету вещей через протокол Thread и управляемый платформой SAMSUNG ARTIK.

SAMSUNG ARTIK – платформа для интернета вещей, полностью интегрированная в облачное решение, которая помогает таким компаниям, как Legrand, быстрее разрабатывать продукты, сокращать время их выхода на рынок и оптимизировать операционные затраты на производство устройств для IoT. Кроме того, SAMSUNG ARTIK обеспечивает безопасное по всем мировым стандартам управление данными, хранящимися на устройствах, в ядре и облаке с соблюдением протокола Thread.

Для компании Legrand платформа интернета вещей SAMSUNG ARTIK обеспечивает комплексную поддержку стандартов протокола Thread, являющегося основой систем «умного дома». Thread был создан для того, чтобы обеспечить простое и безопасное соединение сотен устройств друг с другом и с облаком посредством использования реальных интернет-протоколов вместо беспроводной узловой сети с недостаточной мощностью. Построенный на открытых стандартах с протоколами IPv6/6LoWPAN, Thread предлагает инновационный подход к сетям, который дает множество преимуществ по сравнению с другими беспроводными стандартами: безопасную и надежную узловую сеть без точек отказа с простым соединением и низким энергопотреблением.

«Как мировой лидер в области домашних электрических устройств и автоматизации мы рады сотрудничать с Samsung. Теперь мы сможем предложить нашим клиентам более широкий выбор и, в том числе, новый инновационный IoT выключатель, – сказал Брайан ДиБелла (Brian DiBella), президент департамента систем электрических проводок Legrand Северная Америка. – В сочетании с облачным решением SAMSUNG ARTIK наши световые выключатели будут взаимодействовать друг с другом и остальными подключенными устройствами, выполняя функцию центральной нервной системы «умного дома» и тем самым делая жизнь наших клиентов проще, удобнее и безопаснее».

Используя комплексную платформу интернета вещей SAMSUNG ARTIK, такие компании мирового уровня, как Legrand, могут сфокусироваться на своих ключевых задачах – дизайне устройств и приложений, пользовательском опыте и сервисе, – чтобы быстрее перейти в мир цифровых технологий.

«Мы довольны результатами тесного сотрудничества команд Legrand и SAMSUNG ARTIK, – сказал доктор Бьюнгс Соу (Dr. Byungse So), исполнительный вице-президент и технический директор центра Samsung Strategy and Innovation. – Использование новых технологий, таких как интернет вещей, критически важно для успешного развития в области систем «умного дома» и создания автоматизированного пространства. Используя преимущества ARTIK, компания Legrand создаст первый в мире умный выключатель на основе Thread. Кроме того, Samsung продолжит инвестировать в технологии и решения таких компаний, как Legrand, и помогать компаниям внедрять технологии в свои бизнес-процессы».

Лидер в области электрических и цифровых инфраструктурных решений для зданий любого типа, Legrand улучшает жизнь пользователей. В Legrand ожидают, что интернет вещей откроет новую эру в создании высокотехнологичных домов, именно поэтому компания положила начало сотрудничеству с Samsung. Так, у Legrand существует программа Legrand Eliot (electricity и IoT), цель которой - ускорить развитие подключенных устройств Legrand и эволюцию систем «умных домов». Eliot будет способствовать появлению новых продуктов компании для конечных и корпоративных пользователей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.