Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ZTE показала значительный прирост доли глобального рынка FTTx PON

13 июля 2016

Корпорация ZTE со ссылкой на данные, опубликованные по итогам первого квартала 2016 года в отчете всемирно известной консалтинговой компании Ovum по глобальному рынку проводных сетей FTTx, DSL и CMTS, объявила о значительном приросте своей доли рынка FTTx PON.

Рост показателей наблюдался в течение четырех предыдущих кварталов, и общемировые объемы поставок оборудования ZTE FTTx PON в 1Q16 увеличились на 0,8 пунктов. Кроме этого, ZTE стала уверенным лидером по совокупному доходу от поставок оборудования GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть) и ONT\ONU (оптический сетевой терминал\оптический сетевой блок) в Центральной и Южной Америке. На глобальном рынке проводного доступа ZTE занимает вторую по величине долю рынка и продолжает наращивать объемы поставок в этом сегменте.

В отчете консалтинговой компании Ovum было также отмечено лидерство ZTE по объемам поставок 10 G PON OLT. В начале 2016 года корпорация ZTE презентовала свое решение Combo PON, где в одном оптическом модуле используются GPON \ XG-PON1. Данное решение позволяет снизить затраты, уменьшить площади для размещения оборудования, а также снимает сложности при развертывании оптико-волоконных сетей и проведении работ по эксплуатации и техническому обслуживанию во время модернизации сети GPON до XG-PON1. При одинаковой плотности портов PON, решение Combo PON ZTE по сравнению с решениями WDM экономит до 60% площадей, сокращая при этом затраты на развертывание оборудования на 26%. Уменьшение OPEX и CAPEX при низких затратах на строительство сети гарантируют клиентам отсутствие сложностей при ее модернизации и расширении сети.

Вице-президент корпорации ZTE, г-н Цай Цзинчжэ отметил: “Видео 4К, передача данных по сетям 4G\5G, массовые соединения привели к ошеломляющему росту трафика и, как следствие – сетей широполостного доступа, в том числе FTTx сетей. Сети должны постоянно технологически модернизироваться, чтобы операторы могли отвечать вызовам времени по грамотной организации передачи данных. Представители отрасли уверены, что сегодня глобальный рынок широкополостного доступа вступил в «гигабитную эру», и 10-гигабитное соединение для домохозяйств – неизбежная тенденция для строительства сетей в будущем.”

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.