Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Mirantis идет на Восток

15 июля 2016

Mirantis и AP Communications Co. инвестируют в создание новой компании Mirantis Japan, Inc. в Токио

Компания Mirantis, один из самых активных контрибуторов экосистемы OpenStack, открытой облачной платформы, совместно с японской AP Communications Co., Ltd. создает Mirantis Japan, Inc. Штаб-квартиру компании планируется разместить в Токио. Возглавил новый бизнес Ицуо Исо (Itsuo Iso), который до этого занимал руководящие посты в  региональных представительствах Cisco, Verizon, Dell и других крупных ИТ-компаниях.
 
Важно отметить, что это принципиально новый уровень проникновения Mirantis на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Если до этого момента компания имела в Японии офис продаж, то теперь речь идет о создании полноценной, самостоятельной бизнес-единицы.
 
Япония оказалась привлекательной, в том числе, потому, что преимущества экосистемы OpenStack уже не нужно объяснять лидерам локального рынка. Наиболее крупные местные компании успешно внедряют OpenStack для того, чтобы упростить и автоматизировать процесс развертывания новых сервисов и сократить расходы на ИТ.
 
Со-основатель и председатель совета директоров Mirantis Александр Фридланд заявил: "Совместные инвестиции Mirantis и AP Communications Co. в Японии позволят объединить экспертизу Mirantis в области OpenStack с уникальным знанием местного рынка, которое привносит AP Communications Co. Вместе мы будем предлагать услуги по созданию инфраструктуры частных облаков на базе OpenStack, позволяющие предприятиям существенно ускорить процесс внедрения новых программных решений".
 
Приоритетом Mirantis в Японии станут телекоммуникационные компании и сегмент корпоративного ИТ. Напомним, что основные центры разработки Mirantis располагаются в России: в Саратове и в Москве. Офисы компании есть во многих странах мира: во Франции, Польше, Германии, США, Голландии. Осваивая азиатские рынки, Mirantis инвестировала в создание самостоятельной компании в Японии и совместного предприятия (UMCloud) в Китае.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.