Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«РТ Лабс» открывает офис на Дальнем Востоке

28 сентября 2016

Филиал будет выполнять широкий спектр задач, связанных с развитием региональных порталов госуслуг, автоматизацией органов государственной власти и предоставления им консалтинговых услуг.

Открытие приурочено к началу работы ИТ форума «Дальинфоком-2016», партнером которого выступает «РТ Лабс». Центр компетенции компании расположен во Владивостоке.

Отдельное направление деятельности филиала связано с внедрением и сопровождением региональных транспортных информационных систем. «РТ Лабс» также обеспечит организацию и проведение кампаний по популяризации портала госуслуг. Совместно с «Ростелекомом» будут реализованы проекты по информатизации образования и медицины.

«Выход на дальневосточный рынок компании, которая ведет масштабный национальный проект по развитию и эксплуатации электронного правительства, будет способствовать реализации крупных интеграционных проектов и решению ключевых проблем развития ИT отрасли на Дальнем Востоке», - прокомментировал Илья Красильников, Директор департамента информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края.

«Ростелеком» осуществляет различные проекты с «РТ Лабс» как на федеральном, так и региональном уровне. Открытие офиса компании в стратегически важном регионе страны будет способствовать реализации государственной стратегии развития рынка ИТ технологий, а также стандартизации процессов информатизации», - подчеркнул Алексей Щуров, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком».

«Дальневосточный федеральный округ занимает более 30% территории России, а населяет его менее 5% населения. Регион – труднодоступный, но имеющий важнейшее стратегическое значение для страны. Открытие во Владивостоке нашего регионального подразделения – логическое продолжение большой работы, которую мы активно ведем по всей России. Мы хотим сделать доступными для жителей субъектов, входящих в ДФО, самые современные электронные сервисы и услуги. Внедрение высокотехнологичных ИТ систем в самых разных отраслях экономики улучшит качество жизни граждан и предприятий региона, откроет для них новые возможности, будет способствовать развитию  территорий, а также улучшению инвестиционного климата», - отметил Михаил Бондаренко, Генеральный директор «РТ Лабс».

Дальний Восток стал седьмым регионом, в котором компания открыла обособленное подразделение. Филиалы «РТ Лабс» уже действуют в Самаре, Ярославле, Воронеже, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске. Стратегия развития предусматривает последовательное учреждение подразделений во всех регионах присутствия макрорегиональных филиалов (МРФ) ПАО «Ростелеком». Штаб-квартира компании находится в Москве.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.