Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

WorksPad 3.0 со встроенным интернет и интранет-браузером

29 сентября 2016

Компания «МобилитиЛаб» представляет новую редакцию своего корпоративного рабочего места WorksPad 3.0, качественно расширяющую возможности мобильной работы благодаря интегрированному в нее браузеру для контролируемого доступа к публичным и корпоративным ресурсам (интернет/интранет).

Ключевая концепция WorksPad – «все-в-одном» – получает естественное развитие в новой версии продукта, обеспечивая развитую поддержку многозадачной работы руководителей и сотрудников компаний и организаций в любом месте в любое время. WorksPad отвечает на два вызова корпоративной мобильности: продуктивность работы корпоративных пользователей и безопасность доступа к корпоративной информации.

В каждой из своих ключевых функций – работа с файловыми ресурсами и источниками документов, корпоративная почта и календари, доступ к контактам и адресной книге предприятия, а теперь и доступ к сайтам в интернет и интранет  – WorksPad обеспечивает широкий спектр возможностей, зачастую отсутствующий в специализированных приложениях в каждой из этих областей.

Глубоко интегрированные между собой в рамках одного приложения, все эти функции позволяют мобильному пользователю работать не только безопасно, но и привычно – максимально приближено к повседневным сценариям работы на ПК.  

WorksPad с самого начала разрабатывается с учетом современных требований информационной безопасности. По данным компании InfoWatch*, количество утечек конфиденциальной информации через электронную почту за год выросло с 7% до 16%, в случае с внутренними нарушениями значительная часть утечек происходит с использованием бесплатных почтовых аккаунтов (веб-почта). А на первый план (65%) как по количеству утечек, так и по объему скомпрометированных данных выходит сетевой канал (браузер и облако).  

Фонд Сколково оказал поддержку в разработке функциональности браузера в составе WorksPad, предоставив мини-грант на стадии бета-версии. «МобилитиЛаб» получил это право как победитель Web&Tech Ready.  

Новая версия WorksPad 3.0, включающая серверную инфраструктуру и клиентские приложения для Android и iOS, станет доступна заказчикам и партнерам в октябре 2016 года.  

Сергей Орлик, генеральный директор «МобилитиЛаб»:

«WorksPad 3.0 – важный шаг в развитии нашего продукта. WorksPad создается российскими разработчиками с ясной и амбициозной целью: быть лучшим на рынке в своем классе и в России, и в мире, задавая планку того, что такое корпоративное мобильное рабочее место не просто в названии, а по сути предоставляемых пользователям возможностей. Предназначенный для работы с неструктурированной информацией: почтой, документами, календарями и т.п., WorksPad обеспечивает уровень безопасности, позволяющий полноценно использовать мобильные устройства сотрудников в модели BYOD, которая де-факто определяет сегодняшний уровень мобилизации бизнеса. Благодаря постоянному развитию возможностей и функционала WorksPad находит новых корпоративных пользователей, число которых в этом году уже перешагнуло за 10 000».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.