Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Инсталляционный проект «Умный город» и форум «Интернет вещей в умном городе»

11 октября 2016

С 1 по 3 ноября в московском Экспоцентре можно будет совершить прогулку по настоящему городу будущего. Проект «УМНЫЙ ГОРОД», который представит готовые комплексные решения на примере действующих инсталляций «умного дома», отеля, ситуационного центра, паркинга, а также интеллектуальных уличных решений, во второй раз откроет свои двери для всех желающих на выставках  HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia.

Как сбалансировать материальные и нематериальные ресурсы городу и частному клиенту; как, используя интерактивные службы в сфере ЖКХ и транспорта, сократить эксплуатационные расходы помещения или целого квартала; как увеличить комфорт и безопасность граждан внутри своей квартиры и на территории города, внедряя повсеместную доступность интернета и современное оборудование; как увеличить инвестиционную привлекательность жилого или коммерческого объекта? На эти и другие вопросы ответят участники проекта.

Инсталляции, участниками которой станут производители и интеграторы HUAWEI, Alphaopen, TELETASK, HDL Automation, Diatonik, TIS, AllGateKeeper, MonGeo Connected Technology, «Новый Парк», BL GROUP, познакомят гостей с новейшими разработками и инновационными технологиями – от умных домов до умных городов.

Гости увидят в действии информационно-коммуникационные технологии, домашние системы управления, системы комфорта и мультимедиа, управление энерго - и ресурсоэфффективностью, решения в области ЖКХ, общественной безопасности и уличного освещения, оборудование для современных парковок и электромобиль.

Для всех желающих будут организованы специальные технологические туры по инсталляциям проекта «Умный город». Подробнее здесь.

2 ноября в рамках выставок HI-TECH BUILDING, Integrated Systems Russia и RIW состоится важный отраслевой ФОРУМ «ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ В УМНОМ ГОРОДЕ». Преимуществом Форума является его программа, основанная на уже реализованных пилотных проектах и доступных готовых решениях от ведущих российских и международных специалистов в области интернета вещей.

Формат форума:
  • Пленарное заседание
  • Секция «Технологии IoT для Умных городов»
  • Секция «Индустриальный «интернет вещей».
  • Секция «CIoT. «Интернет вещей» для потребительского рынка»
На секциях предметно рассмотрят политику внедрения «интернета вещей» и информационных систем в российский государственный сектор, в городскую среду и ЖКХ, а также в управление транспортной системой. Поговорят и о состоянии и перспективах мирового рынка IoT платформ. Автоматизация жилых и коммерческих объектов, технологии «умного дома» также не останутся без внимания, поскольку являются частью инфраструктуры «умного города». Интеллектуальные здания будут рассмотрены как объекты IoT, в том числе повышение энергоэффективности и использование Big Data для оптимизации потребления ресурсов. Обсуждая индустриальный «интернет вещей», поговорят о миграции данных в облака промышленного интернета вещей и современных программных технологиях межмашинного взаимодействия.

К участию приглашены: представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, РВК, Департамента информационных технологий г.Москвы, Комитета государственных услуг г.Москвы, ГБУ «Инфогород», Фонда Развития Интернет Инициатив ФРИИ, ПАО «РОСТЕЛЕКОМ», Фонда «Сколково», ассоциации «Тайзен.ру», J‘son & Partners Consulting, ТП «Строительство и архитектура», Совета по энергоэффективности при Минстрое РФ, ГУ МЧС РФ по г.Москве, г. Иннополис, ALPHAOPEN, Center 2m,  Revolta Engineering, Komponenta, РосКомНадзор, Microsoft, Yandex, Iridium Mobile, Evika, RUWARD и другие.

Что важно, многие технологии, о которых поговорят на Форуме, можно увидеть в действии в рамках инсталляции «Умный город» на выставках HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia.

Регистрация.

Соседство с RIW

В 2016 году Russian Interactive Week и выставки HI-TECH Building и Integrated Systems Russia пройдут одновременно с 1 по 3 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне в павильонах №8, №1 и «Форум».

Такое соседство позволит участникам и гостям форумов получить полный спектр знаний о последних инновациях в области высоких технологий, ИТ- индустрии, рынке ИТ-продуктов и услуг, а также о внедрении IT и IoT при автоматизации зданий, городов и бизнес-процессов, аудиовизуальных, информационно-коммуникационных технологиях и системной интеграции.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.