Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Elittech и «АйПиМатика» оказали поддержку «ТемоЦентру» в проведении выставки «Техносфера современной школы»

12 октября 2016

Современные решения для визуализации от Elittech и АйПиМатики.

Компании Elittech и «АйПиМатика» — поставщики надежных видеорешений и систем видео-конференц-связи — оказали техническую поддержку ТемоЦентру Департамента образования города Москвы (ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования») в рамках организации и проведения выставки «Техносфера современной школы», прошедшей 17 сентября 2016 года на Воробьевых горах.

Выставка во Дворце пионеров была приурочена к IV Съезду учителей Москвы и стала площадкой для демонстрации и практической оценки современных эффективных технологических решений, призванных повысить качество образования, успеваемость и комфорт, сохранить здоровье обучающихся, упростить коммуникации между учителями и административным персоналом и повысить эффективность распределения рабочего времени педагогов.

Компании «АйПиМатика» и Elittech совместно представили одно из таких решений, базирующееся на современных решениях видео-конференц-связи, на специально подготовленном демонстрационном стенде.

Стенд состоял из двух соединенных между собой терминалов «все-в-одном» видео-конференц-связи Yealink: кодеки VC110 и VC120, каждый смонтирован на специальной стойке и укомплектован двумя специальными телевизорами LG. Такая конструкция, благодаря внешнему сходству, получила от педагогов и гостей выставки прозвище «Чебурашка».

Улугбек Каланов, ведущий менеджер по продвижению систем видео-конференц-связи ООО «АйПиМатика», отметил: «Для нас важно расширять сферу практического применения профессионального оборудования Yealink, чтобы оно могло приносить больше пользы как конкретным людям и организациям, так и обществу в целом. Мы рады, что наше решение оказалось интересным для педагогов Москвы и представителям Департамента образования».

Интерактивное оборудование, предоставленное компанией Elittech, помимо участия в выставочной экспозиции, оказало помощь в визуализации информации при проведении авторских междисциплинарных мастер-классов в зале «Доживём до понедельника»; было использовано на форсайт-площадке «Ключевые тренды московского профобразования», организованной в зале «Когда я стану великаном», а также на заседании Клуба директоров московских школ по теме «Ученик знающий — ученик умеющий».

Валерия Градова, руководитель департамента PROF AV компании Elittech, комментирует: «Съезд учителей Москвы – значимое событие не только для профессионального педагогического сообщества, но и для нас, поставщиков аудиовизуального оборудования.  Мы очень довольны тем, что на этом мероприятии смогли показать технику и свои решения для визуализации, обмена и передачи информации. Профессиональные цветные дисплеи с большим размером экрана производства компаний Sharp и LG Electronics, моторизированные интерактивные столы и комплекты на базе интерактивной доски марки «EliteBoard», продемонстрированные в выставочной экспозиции и задействованные в деловой программе Съезда, вызвали прикладной интерес гостей выставки к использованию их в образовательно-воспитательных процессах в учебных заведениях».

Выставку посетило руководство Департамента образования Москвы, представители Московского центра качества образования, десятки лауреатов конкурса «Учитель года» и другие гости — всего около 4000 человек.

«АйПиМатика» и Elittech благодарят московские представительства компаний: LG Electronics и SHARP за предоставленное оборудование и организаторов IV Съезда учителей Москвы за возможность показать свои решения и новинки AV-индустрии для отечественной системы образования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.