Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Управлять дронами можно будет с применением дополненной реальности

17 октября 2016

Компании Epson и DJI планируют совместно разрабатывать новые приложения для пилотирования дронов DJI с помощью видеоочков,  которые позволяют  видеть четкое изображение с камеры летательного аппарата и непосредственно наблюдать за полетом самого дрона.

Компания Epson, разработчик видеоочков дополненной реальности Moverio, объявила о сотрудничестве с компанией DJI – ведущим мировым производителем беспилотных летательных аппаратов (дронов, БПЛА). Компании планируют совместно разрабатывать новые приложения для пилотирования дронов DJI с помощью видеоочков Moverio BT-300.   Партнерство Epson и DJI предполагает повышение безопасности управления полетом дронов DJI с помощью видеоочков Epson Moverio BT-300, а также знаменует появление первого на массовом рынке приложения по управлению дронами для видеоочков дополненной реальности.

Первым этапом компания DJI оптимизирует популярное приложения DJI GO для видеоочков Epson Moverio BT-300. Надев очки, пользователи смогут увидеть четкое изображение с камеры дрона, а также непосредственно наблюдать за полетом самого дрона благодаря тому, что дисплеи в видеоочках Moverio прозрачные. Приложение DJI GO совместимо с дронами DJI серий Platform, Inspire и Matrice, а также с системой DJI Osmo.

К концу 2016 года Epson Moverio BT-300 получат сертификат официального аксессуара для дронов DJI. Видеоочки Moverio BT-300 будут доступны для заказа на DJI.com, а приложение DJI GO можно будет скачать на  Moverio Apps Market.

Решение от Epson и DJI отвечает европейским требованиям авиационных агентств для беспилотных летательных аппаратов, в частности, принципу, согласно которому  БПЛА должны оставаться в пределах непосредственной видимости пилота.

Помимо повышения безопасности пилотирования БПЛА, комплексный проект «видеоочки и дрон» предоставляет пользователям новый инструмент с дополненной реальностью для работы в таких областях как строительство, сельское хозяйство, аварийно-спасательные службы, природоохранная деятельность, научные исследования, кинематограф и многих других.

«Epson Moverio BT-300 делают процесс управления дронами и съемку удобнее и безопаснее, и что немаловажно, помогают пользователям соблюдать европейские правила управления БПЛА», — комментирует Майкл Перри, директор по стратегическому партнерству компании DJI. — «Мы  с нетерпением ждем завершения разработки новых впечатляющих приложений для работы с видеоочками Epson Moverio BT-300. С помощью специального комплекта средств разработки DJI SDK – возможности поистине безграничны».

Юрий Артюх, менеджер по носимым устройствам московского представительства компании Epson Europe рассказывает: “Для нас это знаковое событие – это первый раз, когда очки дополненной реальности будут доступны для пользователей масс-маркета. Партнерство с DJI может стать переломным моментом для быстроразвивающегося сегмента БПЛА. Высокочувствительные датчики в Epson Moverio BT-300 позволяют пилоту одновременно вести съемку с камеры дрона и при этом не терять сам дрон из видимости. Можно сосредоточиться на задаче и быстрее принимать решение, ориентируясь на происходящее вокруг».

Epson Moverio BT-300 — это самые легкие в мире бинокулярные прозрачные видеоочки дополненной реальности с OLED дисплеями. Сочетая уникальную технологию Si-OLED и Android OS 5.1, Moverio BT-300 позволяют в полной мере использовать потенциал приложений дополненной реальности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.