Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Российская разработка выведет из строя стаи беспилотников

31 октября 2016

Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации создали систему, которая позволит бороться со стаями беспилотников. Она вызывает проблемы в работе их электронных компонентов и таким образом прерывает полет.

Специалисты считают стаи недорогих беспилотников более эффективным решением в сравнении с дорогими одиночными дронами. Такие стаи способны эффективно вести разведку, преодолевая системы противовоздушной обороны., сообщает Hi-Tech@Mail.ru 

Современные системы обычно сбивают беспилотники по одному – к примеру, крупные дроны способны поймать сетью другие устройства. Российская разработка способна бороться одновременно с большим количеством беспилотных летательных аппаратов.
ОПК не раскрывает технических характеристик системы. Однако известно, что дроны не уничтожаются физически, и помехи разработка также не генерирует.

Система выводит из строя бортовую радиоэлектронику дронов.

Скорее всего, это мощное радиоэлектронное оружие. Ранее сообщалось, что ОПК работает над устройствами на базе «новых физических принципов» и даже провела испытания такого оружия. Технику оно поражает «с помощью направленной энергии». Таким образом, системы похожи по принципу действия, однако вполне могут быть не одной, а двумя различными разработками.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.