Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В 2016 году пользователи потратили на приложения 900 млрд часов

18 января 2017

По данным исследовательской компании App Annie, по итогам 2016 года количество загрузок приложений во всем мире выросло на 15%; количество времени, потраченного в приложениях,— на 25%; выручка от продажи приложений — на 40%.

Такие данные исследования компании App Annie приводит "КоммерсантЪ". Всего в 2016 году во всем мире было отмечено около 90 млрд скачиваний приложений, что на 13 млрд больше, чем годом ранее. Лидерами рынка приложений остаются Google Play для устройств на ОС Android, и AppStore для устройств на iOS от Apple. При этом исследователи отмечают, что рост числа скачиваний для iOS произошел во многом благодаря Китаю. Особой популярностью среди местных потребителей Apple пользовались игры, особенно жанра RPG.

Исследователи отмечают, что растет и количество времени, которое пользователи проводят в приложениях,— по итогам года оно составило 900 млрд часов, что на 150 млрд часов больше, чем годом ранее. Рост рынка приложений отмечается на фоне насыщения рынка мобильных устройств — по данным IDC, в 2016 году мировые продажи смартфонов вырастут всего на 0,6%, тогда как в 2015 году был отмечен рост в 10,4%. А продажи планшетов, по прогнозам Deloitte, в нынешнем году могут вообще сократиться на 10%.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.