Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Siemon представляет новый зонный шкафчик для размещения пассивного коммутационного оборудования за потолком

31 января 2017

Компания Siemon, лидер в разработке решений для сетевой инфраструктуры, сообщает о выпуске нового потолочного зонного шкафчика, предназначенного для установки пассивного коммутационного оборудования.

Шкафчик монтируется заподлицо в вырезы для плит фальшпотолка размером 610 X 610 мм и используется для организации зонной распределительной системы в зданиях с высоким уровнем автоматизации. Это гибкое и экономичное решение позволяет с удобством организовывать медные и волоконно-оптические подключения к устройствам автоматизированной системы управления зданием (АСУЗ). Сегменты зонной системы, как правило, имеют небольшую длину и могут вести к устройствам АСУЗ напрямую либо через установленную аппаратную розетку и подключенный к ней патч-шнур. Благодаря новому шкафчику обеспечивается удобство управления сегментами зонной распределительной системы при использовании самых разных слаботочных приложений в здании.

Изделие соответствует требованиям UL 2043 и пригодно для установки в пленумных пространствах, что принципиально важно для потолочных решений, в том числе в рамках концепции «цифрового потолка» Digital Ceiling. Новый потолочный зонный шкафчик для пассивного оборудования идеально подходит для подключения камер видеонаблюдения, систем светодиодного освещения, беспроводных точек доступа, контроллеров АСУЗ, а также сегментов, ведущих к розеткам, обслуживающим передачу речи, данных, подключения информационных терминалов, экранов, киосков и прочих слаботочных устройств и систем. Шкафчик имеет вместимость 4U, его профили регулируются. Для удобства монтажа и последующего доступа к подключениям рама выдвигается под углом 45 градусов. Шкафчик соответствует рекомендациям по вместимости на 96 медных портов, содержащимся в стандарте IEEE 802.3 для приложений PoE (Power over Ethernet) Type 2 и Type 3 и связанным с ограничениями размеров кабельных пучков, предотвращением их нагрева и обеспечением оптимального зонного распределения.

«Цифровые потолочные решения позволяют в полной мере воспользоваться преимуществами концепции Интернета вещей (Internet of Things, IoT). Они обеспечивают интеграцию различных слаботочных приложений, используемых в здании, в единую структурированную кабельную систему. СКС обеспечивает подключение разнообразных устройств, поддерживает приложения PoE и другие сервисы, делая здание эффективным, безопасным и удобным в управлении», – поясняет Ли Фаннелл (Lee Funnell), технический менеджер компании Siemon по региону EMEA. «Новый пассивный зонный шкафчик – это экономичное решение для зданий с высоким уровнем автоматизации и интеграции сервисов. В таких шкафчиках располагаются промежуточные точки соединения в сегментах, ведущих от телекоммуникационных помещений к самым разным слаботочным устройствам АСУЗ. Благодаря их использованию монтаж занимает меньше времени, а выполнение изменений, дополнений и удалений в системе проходит легко и не причиняет неудобств обитателям здания».

Шкафчик обладает очень небольшой массой, что облегчает его крепеж и встраивание в структуру фальшпотолка. Его глубина позволяет устанавливать изделие в зданиях с самыми разными фальшпотолочными конструкциями. Шкафчик способен нести весовую нагрузку до 31.7 кг. Дверца имеет петли, снабжена по периметру уплотняющими прокладками из вспененного материала, которые гасят возможные вибрации. В ней также предусмотрены пазы для установки подрезанной плиты фальшпотолка на внешнюю сторону, что позволяет вписаться в общий стиль оформления потолочного перекрытия. Новые пассивные зонные шкафчики входят в семейство решений ConvergeIT™ для интеллектуальных зданий, их можно использовать совместно с пленумными кабелями марки Siemon, патч-шнурами и коммутационным оборудованием, специально разработанным для использования в пленумных пространствах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.