Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Toshiba представляет первые жесткие диски MN в качестве расширения ассортимента категорий моделей жестких дисков

10 февраля 2017

Жесткие диски серии MN емкостью 4, 6 и 8 ТБ определяют новый уровень ценности среди категорий моделей потребительских жестких дисков Toshiba большой емкости.  

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) представляет первые жесткие диски серии MN, призванные ликвидировать ценностный разрыв между высокотехнологичными жесткими дисками большой емкости корпоративного класса и жесткими дисками начального уровня для настольных компьютеров, и обеспечивающие время задержки поиска сектора на уровне 7200 об/мин.

Диски серии MN выпускаются емкостью до 8 ТБ в форм-факторе 3,5 дюйма и предназначены для широкого спектра файловых и объектных хранилищ. Благодаря интерфейсу SATA 6 Гбит/с[2], частоте вращения 7200 об/мин, средней наработке на отказ 1 000 000 часов и максимальной годовой рабочей нагрузке 180 ТБ переданных данных[4] диски новой серии обеспечивают производительность и надежность, необходимые для работы в файловых и объектных хранилищах, в которых обычно используются операции последовательной передачи данных. Диски предназначены для круглосуточной работы и снабжены технологией компенсации вращательной вибрации для надежной работы в системных блоках и корпусах низкой плотности с несколькими дисками, таких как небольшие платформы NAS.

«Многие клиенты, рабочие задачи которых по большей части представляют собой последовательную запись и чтение файлоориентированных данных и фиксированного контента, ищут экономически эффективные решения для хранения данных со средним уровнем рабочей нагрузки, — говорит Нориаки Катакура (Noriaki Katakura), генеральный директор подразделения жестких дисков компании Toshiba Electronics Europe. – Модели нашей новой серии жестких дисков MN представляют собой решение для рабочих нагрузок  в диапазоне между высокими нагрузками центров обработки данных, где работают жесткие диски высокой емкости корпоративного класса, и сравнительно низкими нагрузками, для которых предназначены потребительские модели жестких дисков».

Первоначально в серии MN будут выпускаться жесткие диски емкостью 8, 6 и 4 ТБ на основе существующей проверенной конструкции жестких дисков Toshiba большой емкости корпоративного класса, что позволит получить высокоэффективные с экономической точки зрения устройства хранения фиксированного контента в системах с ограниченной рабочей нагрузкой. Целевые области применения новых жестких дисков включают хранилища NAS среднего и начального уровня, а также предназначенные для небольших и домашних офисов (SOHO) решения для удаленного резервного копирования и архивации для офисов, системы домашних архивов мультимедийных данных, а также объектные хранилища фиксированного контента.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.