Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ВКонтакте запускает направление по работе с благотворительными организациями

13 февраля 2017

Официально зарегистри-рованные социально-ориентированные НКО c верифицированной страницей ВКонтакте смогут претендовать на получение грантов для бесплатного продвижения в социальной сети.

ВКонтакте запускает направление «Благотворительность», основные задачи которого — объединять представителей некоммерческого сектора на площадке, предоставлять инструменты для эффективной работы фондов и продвигать благотворительность среди пользователей VK.

Помимо возможности бесплатного продвижения НКО, представители благотворительных организаций смогут бесплатно принять участие в образовательной программе «Инструменты ВКонтакте для благотворительных проектов». В течение нескольких недель специалисты будут прослушивать лекции, выполнять тестовые задания и задавать вопросы по работе в социальной сети.

Пользователи, которые хотят начать ориентироваться в сфере благотворительности в России, оказывать финансовую поддержку или помогать в качестве волонтёров, смогут выбрать подходящую организацию с помощью карты благотворительных фондов и следить за новостями в сообществе vk.com/charity.

Ирина Шубина, руководитель направления «Благотворительность» ВКонтакте: «ВКонтакте — крупнейший онлайн-ресурс, который доступен совершенно бесплатно любой благотворительной организации. Именно поэтому социальные проекты выбирают эту площадку для того, чтобы рассказывать о себе, причём многие из них представлены исключительно в VK. Мы хотим, чтобы благотворительные фонды использовали возможности нашей площадки на 100% и готовы им помогать».

Социальная сеть регулярно сотрудничает с ведущими благотворительными фондами: вместе с WWF ВКонтакте выпустила набор стикеров с редкими животными и регулярно проводит «Час Земли». В 2016 году в VK при участии «Даунсайд Ап» прошла просветительская акция, приуроченная ко Всемирному дню человека с синдромом Дауна. С прошлого года социальная сеть поддерживает работу фонда психологической помощи подросткам «Твоя Территория». Благотворительные организации могут принимать пожертвования прямо на странице группы с помощью приложения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.