Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Перспективы сотрудничества между РТ и Орловской областью в сфере кластерного развития – какими наработками компания ICL-КПО ВС готова поделиться с коллегами из соседнего региона

17 февраля 2017

Официальная делегация поддержки предпринимательства Орловской области и представители Камского центра кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан посетили инженерный центр ICL-КПО ВС, где ознакомились с ключевыми наработками татарстанской компании, оценив возможности дальнейшего сотрудничества.

Встреча представителей АНО «Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства», НО «Фонд поддержки предпринимательства Орловской области», НП «ГЛОНАСС-РЕГИОНАМ» со специалистами ICL-КПО ВС состоялась в Усадах на территории инженерного центра и примыкающего к нему собственного завода компании по сборке компьютерной техники. В центре внимания оказались вопросы взаимодействия в сфере кластерного развития и поддержки малого и среднего предпринимательства между Республикой Татарстан и Орловской областью.

В рамках небольшой экскурсии делегаты осмотрели производственную линию завода, далее им представили несколько информационных стендов, демонстрирующих решения компании ICL-КПО ВС, которые уже зарекомендовали себя, получив применение на предприятиях республики.

Одним из таких решений стал Карьерный портал, разработанный компанией ICL-КПО ВС для сквозного сопровождения студентов в профессионализацию.

«Появление в России регионального стандарта кадрового обеспечения обратило пристальное внимание на проблему подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности. Уже сейчас в программу включился 21 регион, в том числе и республика Татарстан, - рассказывает Валентина Кулагина, эксперт по кадровому направлению компании ICL-КПО ВС, - В настоящее время наша компания принимает активное участие в обсуждении механизмов реализации дорожной карты. В частности, Карьерный портал рассматривается как один из элементов реализации регионального стандарта в Республике Татарстан».

Эксперт добавила также, что Карьерный портал уже реализован на базе Университета Иннополис, где проходит тестовую эксплуатацию и уже получил высокую оценку со стороны руководства ВУЗа. При этом универсальность решения позволяет применять его как в масштабе одного учебного заведения, так и в масштабе конкретного инновационного кластера или всего региона.

Решение Карьерный портал вызвало интерес со стороны Фонда поддержки предпринимательства Орловской области. Его представители не исключили, что в дальнейшем могут перенять положительный опыт республики Татарстан в области работы с кадрами.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.