Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

QIWI стала технологическим партнёром форума Positive Hack Days VII

06 апреля 2017

Группа QIWI – постоянный участник форумов Positive Hack Days, которые ежегодно организует один из лидеров в сфере услуг ИБ – компания Positive Technologies. На протяжении нескольких лет QIWI оказывает поддержку форуму, специалисты компании выступают экспертами и принимают участие в CTF-марафонах.

Каждую весну Positive Hack Days на два дня собирает вместе ведущих специалистов по кибербезопасности со всего мира, представителей госструктур и крупных компаний, молодых ученых и журналистов. На протяжении нескольких лет QIWI оказывает поддержку форуму как технологический партнёр и как активный участник его мероприятий. Так, в прошлом году команда Vulners, в которую вошли сотрудники QIWI, собрала 5 номинаций на Positive Hack Days VI. В этом году планы не менее амбициозны. Естественно, победа не является самым главным атрибутом форума.

В этом году слушатели PHDays узнают, чего ждать от трояна Hummingbad, какими бывают вредоносное ПО для MacOS и атаки на Java Card. Главный конкурс PHDays VII получил название «Противостояние», а все происходящее на площадке PHDays будет объединено темой «Противостояние: враг внутри». Организаторы обещают, что появится больше векторов атак, объектов для захвата или защиты, и никаких флагов.

«Positive Hack Days – одна из лучших площадок по кибербезопасности для обмена опытом и практических действий. Нам всегда важно держать руку на пульсе и проверять свои силы в постоянно меняющихся условиях и задачах по поиску уязвимостей. Мы рады быть частью такого важного события и принимать активное участие в нём. Наша цель – быть всегда готовыми к испытанию своих сил, и в таких соревнованиях мы уже не раз показали нестандартность и эффективность наших подходов к решению проблем безопасности», - рассказывает Игорь Булатенко, CISO QIWI.

Positive Hack Days VII состоится 23 и 24 мая 2017 года в Москве в Центре международной торговли и соберет свыше 4000 экспертов по практической безопасности, чтобы обсудить самые острые вопросы информационной безопасности. Получить дополнительную информацию по участию можно по ссылке.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.