Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Финтех Старт» подвел итоги

08 апреля 2017

Первое место на конкурсе  «Финтех Старт»  занял  проект по оптимизации банковских платежей и расчетов, управления контрактами, проведения операций с ценными бумагами и др. на основе Blockchain

В Казани в инновационной лаборатории «АК БАРС Цифровые Технологии» прошел финальный конкурс студенческих проектов «Финтех Старт» в рамках отбора в межбанковский акселератор «Финтех Лаб», который проводится совместно «АК БАРС» Банком, ВТБ24, «Хоум Кредит», банком «Санкт-Петербург» и платежной системой Mastercard.

Первое место жюри присудило проекту IROHA, представившему технологию оптимизации банковских платежей и расчетов, управления контрактами, проведения операций с ценными бумагами и др. на основе Blockchain. Молодые разработчики сотрудничают с японской компанией и собираются после окончания университета «Иннополис» стать резидентами этой особой экономической зоны, активно развивать бизнес. 


Также жюри отметило специальным призом компанию L2Trade (Learn2Trade), которая разрабатывает интернет платформу для обучения финансовой грамотности. Компания представила маркетплейс (площадку) для клиентов банков и финансовых организаций по инвестированию свободных денежных средств.  


Цель межбанковского акселератора в области финансовых технологий – отыскать самые лучшие молодые компании и команды, работающие над новыми решениями в области финансов. Проект «Финтех Лаб» призван помочь инноваторам в доработке продукта, постановке бизнес модели и процессов, разработке упаковки, а также запустить совместные пилотные проекты. Это площадка, связывающая разработчиков с заказчиками – банками, государственными или общественными структурами, предъявляющими спрос на финансовые сервисы.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.