Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Honeywell представит технологии концепции Connected Plant для цифрового завода и месторождения

14 апреля 2017

Подразделение «Промышленная автоматизация» компании Honeywell продемонстрирует спектр технологий для цифрового завода и месторождения на выставке «Нефтегаз-2017» в Москве, включая концепцию Connected Plant, которая подразумевает внедрение на предприятиях технологий промышленного Интернета вещей (IIoT).

Решения Honeywell Connected Plant охватывают полную IIoT-инфраструктуру, в том числе «умные» датчики и контроллеры, распределённые системы управления, облачные решения для сбора и обработки данных, а также предиктивной аналитики и мобильности. Эти устройства способны помочь операторам повысить безопасность на предприятии и качество выпускаемой продукции, сократить незапланированные простои и оптимизировать цепочки поставок.

 «Нефтегаз» предоставляет замечательную возможность продемонстрировать наши инновационные решения в рамках концепции Connected Plant широкому кругу заказчиков и потенциальных партнеров в нефтегазовой отрасли, – отмечает Алексей Зенкевич, руководитель подразделения «Промышленная автоматизация» компании Honeywell в России, Белоруссии и Армении. – Посетители выставки будут иметь возможность узнать о преимуществах от использования данных решений, которые могут извлечь отечественные предприятия».

Посетители, в частности, смогут ознакомиться с:
  • распределённой системой управления Experion Orion, которая помогает предприятиям оптимизировать производственные процессы и снижать эксплуатационные риски;
  • многопоточными контроллерами налива нефтепродуктов Fusion4 MSC-L, а также рядом моделей газоанализаторов подразделения Honeywell Analytics, производимых в России, которые широко используются в нефтегазовой отрасли;
  • программируемыми логическими контроллерами нового поколения ControlEdge, обеспечивающими надежную защиту информации, тесную интеграцию с устройствами разных производителей, эффективную работу оборудования, удобную конфигурацию и снижение затрат на техническое обслуживание.
Помимо решений Honeywell Connected Plant посетители выставки смогут ознакомиться с оборудованием для нефтегазовой отрасли компании «Эльстер Газэлектроника», входящей в состав корпорации Honeywell. Модельный ряд включает в себя следующие устройства:
  • газовый хроматограф Encal3000 для определения компонентного состава природного газа и газовых смесей;
  • преобразователи давления SmartLine;
  • корректоры расхода FC1, а также различные газовые регуляторы на среднее и высокое давление;
  • два новых устройства в линейке SmartLine: многопараметрический датчик SMV800 и волноводный радарный уровнемер SLG700, который обеспечивает высокую точность, экономичность и  надежность измерений в широком диапазоне.
 
«Нефтегаз-2017» – это крупнейшая выставка оборудования и технологий для нефтегазовой отрасли с участием ведущих мировых производителей. Мероприятие представляет собой эффективную бизнес-платформу для российских и зарубежных экспертов нефтегазовой индустрии, посетители которой могут узнать о последних мировых тенденциях и перспективах развития отрасли. Время проведения выставки - с  17 по 20 апреля.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.